c4ffc92d

Путин с главой МИД Германии обсудил вопросы по Украине

Путин,Зигмар Габриэль

Президент России Владимир Путин поздно вечером в пятницу, 2 июня, принял за рабочим ужином в своей резиденции в Стрельне министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля и бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, прибывших для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

По окончании встречи глава МИД ФРГ выразил надежду на то, что посреднические переговоры об Украине в нормандском формате продолжатся на самом высоком уровне, «вплоть до уровня глав государств и правительств».В преддверии переговоров с Путиным Зигмар Габриэль выразил надежду на то, что эта встреча позволит добиться прогресса в деле установления перемирия на востоке Украины. «Мы не достигнем прорыва, но хотим продолжать переговоры об этом», – указал Габриэль.

Свой приезд на петербургский форум он объяснил тем, что «вести диалог необходимо именно в трудные времена». Одновременно Габриэль подчеркнул, что нынешние разногласия с США, в том числе по защите климата, не являются для Берлина причиной искать близости с Москвой.

«Улучшение отношений с Россией, безусловно, необходимо. Однако это не имеет ничего общего с вопросом о том, как будут развиваться события в США», – указал глава немецкого МИД.

Ранее глава украинской делегации Вадим Пристайко рассказал об итогах переговоров в Берлине в рамках нормандского формата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий