c4ffc92d

Структура системы доменных имен

Необходимо сообщить, что вся доменная система имен в интернете имеет отчетливую иерархию. Первый уровень – ряд «доменов высшего уровня», который носит наименования TLD.

В любом подобном TLD общего предназначения можно регистрировать домен. Организации не обожают формировать крайне разветвленные структуры. Любая страна имеет свой государственный TLD, включающий в себя домены 2-го уровня. Самым лучшим образцом государственного домена считается RU, принадлежащий РФ. В данном домене могут проходить регистрацию все вероятные отечественные организации.

Помимо этого, есть домены, являющиеся глобальными и могут применяться обитателями всех стран. Это:

1. COM – обычно его используют коммерческие предприятия, которые каждый год расширяются. А одновременно с этим увеличивается опасность, что в какой-то момент домен просто не выдержит такой перегрузки. Из-за этого вскоре может случиться его разбиение.

2. EDU – в большинстве случаев применяется школами и институтами всего мира. А для понижения существенной перегрузки школы, платформа учебы которых меньше 2-х годов, не имеет права на регистрацию в данном домене.

3. NET – право использования этим доменом разрешается лишь сетевым провайдерам, у которых есть покупатели, которые имеют собственные домены.

4. ORG – домен сделан для торговых организаций, которые не относятся ни к одной с выше упомянутых групп.

5. INT – сделан для использования лишь интернациональными организациями (НАТО, НАТО и т.п.).

Поручение – это продажа или передача управления над определенной частью доменной зоны другой стороне. Заходите на сайт friendhosting.net независимые отзывы о работе которого можно найти пройдя по ссылке, если требуются качественные сервер услуги.

Управления времени делегированных доменов. Нумерацией сети занимается особая организация IANA, которая в том числе несет ответственность за управление DNS (Технологией доменных имен).

Одной из главных функций данной организации играет поручение доменов высшего уровня. Для расширения возможности обрабатывания больших потоков запросов, которые присылает любой домен в Технологию, была основана Основная Интернет Регистратура (ИР).

Она играет опорой и ассистентом IANA. Вместе они оценивают заявки на новые домены. Главной ИР считается INTERNIC.NET
Доменами 2-го уровня занимаются Интернет регистратуры (ИР) InterNIC’e, DDN и PVM.

Невзирая на то, что все требования на открытие свежих доменов высшего уровня должны поступать в Internic, областные регистратуры в большинстве случаев указываются для помощи в администрировании DNS, в особенности огромные проблемы сопряжены с администрированием государственных доменов. В настоящее время региональной регистратурой Европы играет RIPE NCC, для Азиатского района – APNIC, INTERNIC.

Несколько факторов, на которые необходимо обратить свое внимание при назначении администратора домена:
включение к сети и связь с серверами DNS по интернет- протоколу (IP), а помимо этого вероятность общения с помощью электронной почты.

главная ответственность органа, являющийся конфиденциальным лицом для управления делегированного домена – это служить обществу.

свежий администратор должен следить за равенством между всеми группами пользователей домена.
все стороны, которые задействованы в домене, должны договориться между собой с тем, что свежий установленный администратор считается качественным и квалифицированным.

свежий администратор должен выполнять необходимую работу по предложению обслуживания DNS для вашего домена
для передачи повинностей от одной организации другой все может быть согласовано и документально заверено в IANA. Новая организация должна осознавать собственные обещания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий