c4ffc92d

СБУ обыскивает еще одного провайдера

СБУ Первый день лета оказался действительно горячим для некоторых украинских интернет-провайдеров. Сначала стало известно о проведении силовиками обыска в киевском офисе национального IP оператора WNET. А через некоторое время выяснилось, что сотрудники СБУ проводят обыск и в офисе компании «Олли Транс» в Киеве.  Об этом сообщает LIGA.net, ссылаясь на свой источник.

По его словам, в офис компании по адресу ул. Полтавская, 10 пришли люди с нашивками СБУ. Сотрудников компании закрыли в офисе, а адвокатов вывели на улицу. У руководства отобрали телефоны.

Попытка связаться с офисом компании не увенчалась успехом

Олли Транс — телеком компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, профессиональной технологии VPN и аренды оптических волокон. Провайдер принадлежит кипрской компании Чаростель Коммершал ЛТД, конечными бенефициарами которой являются киприотки Анна Корелиду и Катерина Леониду, а также кипрской компании Галаксус Ентерпрайзис Лимитед, конечным бенефициаром которой является киприотка Нария Анзиму. 

Вчера на сайте Олли Транс появилось объявление о том, что в связи с последним указом президента о санкциях, провайдер ограничит пользователям доступ к российским соцсетям, а также сервисам Mail.ru и Яндекса. Однако не указывается срок выполнения. 

Обновлено: Олли Транс сделало заявление об обыске: «Считаем необходимым сообщить о том, что в нашей компании ГПУ проводятся следственные действия с изъятием видеозаписей и электронных носителей, серверов проекта ВИДЕОПРОБКИ, связанные с расследованием событий Революции достоинства в период ноябрь 2013 — март 2014 года. Компания ОЛЛИ ТРАНС сотрудничает с органами следствия и предоставляет всю необходимую информацию. К сожалению вынуждены сообщить, что в связи с такими событиями деятельность и техническая возможность проекта ВИДЕОПРОБКИ будут ограничены».

Напомним, как сообщал siteua.org, сегодня, 1 июня, СБУ проводит обыски в телеком-компании Wnet.

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий