c4ffc92d

Что может повлиять на результат Минского процесса

Минские переговоры

Запланированные на 31 июля и 2 августа переговоры Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) в значительной мере будут зависеть от результатов телефонных переговоров президентов стран «нормандской четверки» — Украины, Франции, Германии и РФ, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

«Завтра — первые телефонные переговоры в нормандском формате за длительное время, первые при участии нового французского президента Макрона… Для Украины ключевое — вопрос безопасности и освобождения заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах», — написала Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

«Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 августа (всех прочих групп, кроме гуманитарной) во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции», — добавила она.

Как сообщалось, 19 июля спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик сообщил, что переговоры лидеров стран «нормандской четверки» в формате телеконференции запланированы на понедельник, 24 июля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий