c4ffc92d

В США заявили о приготовлении режима Асада к новой химатаке

Соединенные Штаты Америки располагают данными, что сирийское правительство, предположительно, готовит очередную химическую атаку. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном во вторник, 27 июня. Если это произойдет, скорее всего, это закончится «массовым убийством гражданского населения», включая детей. В Вашингтоне также заявили, что, в случае подобного нападения, сирийский президент Башар Асад заплатит за него «высокую цену».

Как сообщают наблюдатели, были зафиксированы приготовления, похожие на те, после которых состоялась предыдущая химическая атака с использованием зарина, произошедшая 4 апреля 2017 года в городе Хан-Шейхуне. Тогда были убиты не менее 86 человек. Западные страны возложили ответственность за эту атаку на сирийские правительственные войска.

В мае 2017 года правозащитная организация Human Rights Watch обвинила правительство в Дамаске в систематическом и широком применении химического оружия в Сирии, в том числе, против гражданского населения. По обнародованным тогда данным сирийская армия за несколько месяцев не менее четырех раз применяла химоружие — в декабре 2016 года, в марте 2017 года и 4 апреля в Хан-Шейхуне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Experience the gaming magic at Hotel Glory's magical gaming world , where magic is in every game.

Оставить комментарий