c4ffc92d

Страны G20 приняли заявление о противодействии терроризму

G20 Страны G20 на саммите в Гамбурге приняли совместное заявление о борьбе с международным терроризмом. Документ опубликовали на сайте Европейской комиссии.

«Мы призываем страны перекрыть все альтернативные источники финансирования терроризма, в том числе разорвать связи, в случае их наличия, между терроризмом и транснациональной организованной преступностью», – говорится в заявлении.

Страны G20 намерены расширить сотрудничество своих пограничных служб, чтобы вовремя выявлять все перемещения террористов, а также определять страны транзита.

Также «Большая двадцатка» уделила особое внимание безопасности в аэропортах: поиску и защите всех уязвимых мест при авиаперевозках людей и грузов.

Кроме того, страны намерены сотрудничать с провайдерами для эффективной борьбы с использованием интернета и социальных сетей в террористических целях, таких как планирование терактов и вербовка их исполнителей. Комплекс мер включает в себя отсеивание, выявление и удаление информации, которая подстрекает к совершению терактов. При этом власти обязуются «в полной мере соблюдать права человека».

Источник: 112.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий