c4ffc92d

Прогноз по дальнейшей агрессии Путина против Украины

 Аркадий Бабченко Российский журналист сделал предположение относительно дальнейших агрессивных планов президента РФ Владимира Путина по Украине.

Свою точку зрения он озвучил в интервью «Апострофу», информирует еizvestia.com.

«Знаете, может быть что угодно. Может быть и большая война. Я, например, думаю, что Путин не оставил планов по откусыванию значительного куска Востока Украины», — заявил Бабченко.

Журналист отметил, что в Украине проводятся действия по расшатыванию ситуации внутри страны, которые иногда заканчиваются успехом.

«Теракты, убийства, вбросы и расшатывания. И самое главное – это пропаганда. Иногда она бывает успешной, и это надо признать», — пояснил журналист, добавив, что в любом случае ситуация зависит от самих украинцев.

«Новороссии 2.0» уже не будет, хотя может и получиться, считает журналист.

Не будет из-за того, что пророссийские настроения сильно утеряны. Если раскачивать ситуацию, если за 10 лет не произойдет никаких изменений, а нефть вдруг скакнет до 150 долларов за баррель, то возможен и вариант «Новороссии».

По мнению Аркадия Бабченко, у России есть все ресурсы для масштабного вторжения в Украину.

«Ресурс для такого вторжения у России есть. Это надо понимать. И те разговоры, которые я здесь слышу время от времени, о том, что Россия загибается, разваливается, а через год Путина не будет – это не так. Запас прочности в России еще достаточно силен. Нефть не рухнула, 50 долларов за баррель – вполне позволяет существовать этому режиму. И не просто существовать. И надо понимать, что с таким соседом Украина будет жить не год и не два, даже, думаю, что и не пять», — отметил Бабченко.

«В такой ситуации Украина должна строить правовое европейское государство, сильную экономику и сильную армию… Если будет сильная армия, сильная экономика, то это будет сильный аргумент для сдерживания. Дело не в том, чтобы помешать Путину напасть, а в том, чтобы дать ему понять, что нападение будет стоить очень дорого», — считает журналист.

«Сейчас остановить вторжение России в Украину могут не только США, а мировое сообщество, где ведущую роль играют Штаты. Если они будут по-настоящему давать по рукам и говорить: «Парень, полезешь еще на 100 метров – мы тебе обеспечим такое, что мало не покажется», — добавил он.

Источник: eizvestia.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий