c4ffc92d

Безопасная автоперевозка коней и лошадей

Транспортировка коней автотранспортом является все популярнее в связи с подъемом внимания к конному спорту. Абсолютное большинство перевозчиков лишь осваивают данную сферу работы. Тут очень много отличительных черт и аспектов из-за данных груза.

Для транспортировки лошадей по территории страны отправители на каждую особь приобретают документ. Оформлением занимаются ВНИИ коневодства или ассоциация конного спорта. В паспорте приводится информация о произведенных обработках и исследовательских исследовательских работах.

Так как при транспортировке животных из одной территории в другую есть опасности для эпидемиологического благоденствия, то контролирует такое движение ветеринарная работа. Орган выдает подтверждение, в котором находится информация о прививках от следующих вирусных инфекций:

грипп (реальна не более 6 лет);
сибирская рана (ежемесячная);
дерматофитозы (ежемесячная).

Перед перевозкой коней рассматривают на подобные заболевания:

случная болезнь (дурина);
сап;
заразительная анемия.

В доказательстве, выдаваемом ветеринарной службой, указывается ситуация в районе по этим и прочим вирусным инфекциям — ящуру, везикулярному стоматиту, ринопневмонии, энцефалитам.

Коней возят в особых автобусах либо оснащенных грузовых автомобилях. В последнем случае систему улучшают под необходимости подобных транспортировок:

ведущий и обратный борт увеличивают до 2,2 м;
улучшают поперечный брус на дистанции 1,2-1,3 м;
лошадей делят долевой загородкой, предпочтительно «глухой»;
пол кузова делают парным, без щелей.

Элементы, которые применяются для переоснащения авто, обязаны иметь приглаженную плоскость, не иметь резких углов. Пол кузова грузового автомобиля накрывают травой либо опилками. Это улучшает мощь трения плоскости с копытами, из-за чего добивается огромная стойкость жизненного груза.

В зимние месяцы кузов накрывают брезентом, чтобы предохранить животных от переохлаждения. Летом при транспортировках на незначительные отдаления навес можно не применять. А в жару он нужен, чтобы предохранить коней от солнечного потрясения. Компания Animals Travel доставит Ваших животных в любую точку мира быстро и с комфортом.

Все чаще и чаще для транспортировки данного вида животных применяют особый автотранспорт — коневозы. Их производят в качестве фургонов, трейлеров либо прицепов. Если вместимость дает возможность, могут перевозиться синхронно несколько лошадей. Наиболее знамениты машины на 2–3 погрузочных места.

Передовые трейлеры для транспортировки коней довольно удобны. В автотранспортных средствах, сделанных на заказ, по мере необходимости оснастят здания для персонала, особые внимательные отсеки, душевые, видеонаблюдение.

Если специального автотранспорта нет, применяют стандартные прицепы. А вес животного совместно с прицепом не должен быть огромным, чем у тягача. Обычно, с данной мишенью применяют кроссоверы, которые владеют необходимой массой для проведения таких транспортировок.

Для привязки лошадей за рулем автомобиля применяют веревки и недоузки, надежность которых заранее рассматривают. Привязывают не сильно твердо, чтобы не стимулировать страх, и не очень свободно, так как это может привести к травмам. Ноги животного укрепляют ватниками и бинтами, одевают транспортные колокольчики.

Хвост перевязывают и завертывают либо применяют нахвостник, который не пропустит создания зачесов. В зимнюю пору на коней накидывают попоны — особые накрывала, и капоры, формирующими особую защиту от мороза. При перевозке животных в современных машинах, адаптированных для этих целей, ногавки не применяют, чтобы конечности не опухали.

В грузовик животных водят через обратный борт. Для этого специально применяют особую площадку, которую крепко приставляют к авто, не оставляя щелей. Если плоскость непрочная, ее посыпают опилками. При перевозке нескольких лошадей предварительно в кузов посылают наиболее безмятежную.

Животных располагают вдоль перемещения авто. Является, что поперечное расположение мешает физическому положению коней. Это требование в особенности принципиально исполнять в далеких поездках. Но в настоящее время вышли автобусы, в которых разрешается поперечное размещение.

При перевозке коней различных полов коней располагают впереди, кобыл позади. Самцов привязывают на не менее маленькую уздечку.

Перед выгрузкой предварительно устраняют заднюю поперечину и загородку. Затем животных синхронно разворачивают в одну сторону и выводят попеременно из кузова.

На время транспортировки людям запрещено располагаться в кузове — это рискованно для жизни.

Перебрасываемым животным представлен повышенный порядок питания. Главным продуктом делаются размягченные часть — по 3–4 г на одну особь. Норма потребления сена — не более 8 г. Число овса уменьшают до максимума. Данный овощ способен спровоцировать колики, когда животное долгое время обездвижено.

Через каждые 6–8 часов делают приостановки для выгула. В особенности принципиально исполнять такой порядок при транспортировке спортивных коней, которые нуждаются в систематических пробежках для тонуса мускульного скелета. После прогулки им предоставляют остынуть определенное время и поят их горячей жидкостью. Возить влажных и влажных животных запрещено — это может привести к простуде.

Автодорожная болезнь. Эта болезнь, которое временами появляется у лошадей при переводе на огромные отдаления из-за вынесенного стресса. Опасности растут, если перевозку создают с пастбища. Стимулируют усиление негативных тенденций настроению и прочие причины — нехватка питья, недостающая вентиляция.

Признаки болезни:

тревога;
трусость;
уверенная поступь;
побуждение;
утрата веса;
плохой аппетит.

В трудных вариантах доступна смерть из-за сердечной недостаточности. Чтобы данного не разрешить, перед перевозкой в меню уменьшают размер зеленых кормов, источника калия, излишек которого может спровоцировать автодорожную горячку.

При транспортировке нужен воздухообмен, удобный тепловой порядок, не дозволяющий перегрева либо переохлаждения, необходимое число питья, сена. Невозможно допускать высокой скученности. Временами перед перевозкой животным приводят особые медицинские препараты — ромпун, глицин, аминазин и прочие.

Суровое воплощение общепризнанных мерок и требований транспортировки лошадей нужно. Иначе вероятно усиление негативных тенденций эпидемиологического благоденствия в регионах, куда транспортируют болезненное отара. А кобылы, участвующие в спортивных состязаниях и концертных представлениях, могут основательно пострадать и потерять собственную важность для заводчика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий