c4ffc92d

В Киеве с 15 июля подорожал проезд в транспорте

транспорт В Киеве с 15 июля дорожает стоимость проезда в городском пассажирском транспорте.

Так, согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации, с 15 июля проезд дорожает в метрополитене, автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке, – передает «Укринформ».

В частности, стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере установлена в размере 4 грн (было 3 грн). Поездка в столичном метрополитене с сегодняшнего дня будет стоить 5 грн (было 4 грн). При использовании пластиковой бесконтактной карточки цена одной поездки в метро будет составлять от 5 грн (при пополнении на 1-9 поездок), до 4,5 грн при пополнении на 50 поездок. Стоимость разового билета на городскую электричку будет составлять 5 грн.

Как сообщили в метрополитене, пассажиры смогут использовать зеленые жетоны как средство оплаты до 31 июля. Также в течение августа зеленые жетоны можно будет обменять с доплатой или пропорционально на станциях «Майдан Незалежности», «Политехнический институт», «Дарница» и «Дорогожичи».

С 1 сентября жетоны зеленого цвета обмену не подлежат и средства за них не возвращаются.

Приобретенные до изменения тарифа проездные билеты будут действительными до окончания их срока действия. Записанные поездки на бесконтактные карточки можно будет использовать полгода с даты записи либо последнего пополнения карточки.

КП «Киевский метрополитен» с 15 июля будет продавать в своих кассах по одному жетону в одни руки, поскольку жетоны постепенно выводятся из обращения.Кроме того, КП «Киевпасстранс» поднимет стоимость проезда в коммунальных маршрутках на 1 гривню.

Источник: http://kiev.segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий