c4ffc92d

Приобретение сертификата на продукцию без проведения испытаний

Бумаги для сертификации продукцииМногие занимаются, можно ли получить необходимый сертификат соответствия продукции без прохождения испытаний в аккредитованной корпорации. Мы приняли решение тщательно представить все вероятные виды в этой ситуации.

Выдача сертификата без предъявления протокола испытаний учтена:

По технологическим распорядкам Таможенного единения;
По условиям федеральных стереотипов.

Выполнение сертификации без испытаний вероятно лишь по отдельным схемам сертификации, если соблюдать условие присутствия всех документов напрямую либо непрямо доказывающих безопасность продукции. При этом для автономных групп продукции так или иначе нужно проходить сертификационные проверки в аккредитованных лабораториях.

Нельзя получить сертификат без протокола испытаний на разную домашнюю технику, детские изделия, газовое оснащение и другие типы продукции.

Стандартные модели сертификации, которые вероятно использовать при получении сертификата соответствия условиям технологическим распорядкам Таможенного единения, подтверждены решением Комиссии Таможенного единения номер 621 от 7 мая 2011 года. При этом не вести проверки разрешается лишь четырем схемам – 5с, 6с и 9с.

Приобретение сертификата соответствия по схемам 5с либо 6с проводится в случае, если сертифицируется серия продукции, для которых нет возможности либо трудно чувствовать готовую продукцию. Изучения ведутся на раунде разработки изделий и состоят в тесте конструкторской и иной технологической документации.

Сертификат по схеме 5с выдается на основании изучения проекта продукции и итогов теста положения изготовления.

Сертификат по схеме 6с выдается на основании изучения проекта продукции и теста функционирования сертифицированной системы маркетинга качества изготовления.

Сертификация по схеме 9с ведется лишь для партии продукции урезанного размера:

поставляемой зарубежным производителем;
созданной для оборудования заводов в краях Таможенного единения (трудная продукция).

Одной проверкой при сертификации по схеме 9с считается тест технологической документации на продукцию, куда входят конструкторские, технические бумаги, общие данные о продукции, ее изготовителе, договоры на поставку, и элементы о раньше произведенных самим заявителем исследовательских работах, включая протоколы испытаний на комплектующие изделия.

Выдача сертификата выполняется после многостороннего теста органом по сертификации данных документов (совместно с заявкой).

Модели сертификации, использующиеся в государственной системе ГОСТ Р (технология федеральных стереотипов), определены распоряжением Правительства РФ номер 15 от 21 октября 1994 года (в ред. от 11.07.2002 г.). Сертификация без проведения испытаний регламентирована по схемам 6, 9, 9а, 10 и 10а. В базе сертификации по обозначенным схемам находится обсуждение декларации о соответствии с прилагаемыми бумагами на продукцию. Другие образующие находятся в зависимости от точной модели.

Сертификат соответствия ГОСТ Р выдается по схеме 6 на массово производимую продукцию, в случае наличия сертификата на технологию маркетинга качества, включающую подсистему испытаний для наблюдения всех данных продукции на соответствие поставленным условиям.

Сертификация по схеме 6 проводится для продукции, в отношении которой:

настоящий размер подборки для испытаний мал для беспристрастной оценки производимой продукции;
технические процессы непрочны к внутренним условиям;
определены высокие условия к устойчивости данных производимой продукции;
сроки годности продукции меньше времени, нужного для компании и проведения испытаний в аккредитованной экспериментальной корпорации;
свойственна нередкая замена версий продукции;
продукция вполне может быть испытана лишь после ремонта у покупателя.

Также сертификация по схеме 6 доступна для привезенных из других стран продукции, поставляемых продавцом (при надежном изготовлении). Обратите свое внимание, что сам производитель не в состоянии получить сертификат соответствия по схеме 6.

Модель 9 используется при сертификации партии продукции либо единицы изделия, а обновленная модель 9а – для массово производимых продукции. Если возникнут вопросы по теме получение сертификата советуем зайти на сайт gotovyefirmy.com.

Сертификация по схемам 9 и 9а проводится на основании рассмотрения органом по сертификации декларации о соответствии поставщика, которая принята в роли элемента доказательства соответствия продукции поставленным условиям.

Модель 9 предложена при сертификации неповторяющейся партии незначительного размера ввезенной продукции, производимой компанией, которая имеет надежное изготовление, и при производстве изделий целевого предназначения (к примеру, для оборудования производственных и других субъектов).

Модели 10 и 10а используются для российской продукции, поставляемой незначительными сериями. Детали моделей и порядок принятия сертификата подобен схемам 9 и 9а, как следствие: для модели 10и как и для модели 9а учтен тест положения изготовления.

Различия применения моделей 10 и 10а появляются после принятия сертификата: по двум схемам установлен инспекционный контроль над сертифицированной продукцией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий