c4ffc92d

Благородный поступок бизнесмена растрогал американцев. ВИДЕО

Тами Форбс,

Представляем историю, которая на самом деле произошла не так давно в США.

В тех краях на одном из известных телеканалов довольно популярна передача «Выгода» (The Profit). Суть ее в том, что миллионер Маркус Лемонис вкладывает собственные деньги в малый бизнес, который находится на грани краха.

На этот раз героиней программы стала Тами Форбс, работающая управляющим в небольшом магазине. Как и у нас, в США также часто встретишь такое, что один человек выполняет на работе несколько функций. Так на плечи Тами легло всё: от учета товаров до уборки в магазине. И это при том, что женщина находится в положении, а дома ее ждут двое 8-месячных близнецов.

Чтобы прокормить семью и свести концы с концами, Тами также приходится подрабатывать официанткой по ночам. При этом всём женщина получает всего 300 долларов в неделю, что в США считается катастрофически маленькой зарплатой, которой еле хватает для выживания.

Перед тем как женщина должна была уйти в декрет, Лемонис решил помочь беременной трудяге. Он пополнил штат магазина несколькими сотрудниками, оставив за Тами лишь непосредственные функции управляющего. Более того, Маркус увеличил ей зарплату до 1 000 долларов в неделю и сказал, что оплатит 6 месяцев ее декрета.

«Это так много значит для меня! Жить, зная, что, когда я вернусь, у меня будет зарплата не только на проживание, но и чтобы откладывать. Спасибо огромное за это!» — в слезах благодарила миллионера Тами.

Нам кажется, это идеальный пример того, как предприниматели должны ценить своих сотрудников, ведь честный, порядочный работник на дороге уж точно не валяется. Маркус объясняет, что это вовсе не акт благотворительности, а основы бизнес-грамотности. Таких преданных и ответственных сотрудников, как Тами, нужно беречь, как зеницу ока, и опекаться, чтобы они не работали на износ.

Источник: Нескучные новости

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий