c4ffc92d

Правильных уход за разными видами столешниц

Столешница — один из наиболее важных частей любой кухни. Она назначена испытывать каждодневные муки, не тратя при этом прекрасного вида. Из-за этого она обязана быть устойчива к механическим поражениям, влаге, теплу и холоду. Однако помимо утилитарной составляющей принципиальна также и эстетическая — столешница должна составлять единую композицию с кухонным гарнитуром. В случае если вам необходима замену столешницы, тут можно оставить заявку на специальных условиях www.zamena-stoleshnicy.ru.

Столешница из ДСП представляет собой древесно-стружечную плиту, обработанную износоустойчивым и теплоустойчивым пластмассой. Сам пластик может имитировать как естественные, так и синтетические элементы. А легкость, с которой этот источник поддается обработке, дает возможность изготавливать конструкции самой разнообразной формы.

Благодаря большому выбору фактур плоскости и разной палитре цветов, на кухне могут применяться разные виды столешниц из ДСП, предельно оптимальные к внешнему виду здания. Структуры плоскостей «под камень», «под дерево», «фантазия» не только лишь прекрасно смотрятся, но также и утаивают невольные засорения и маленькие царапинки. Также, в последние годы увеличивается известность глянцевых плоскостей столешниц. Глянцевые пластики, которые мы применяем в собственном изготовлении, также устойчивы к истиранию, как и матовые плоскости.

Ламинированная столешница

Если вы желаете добавить света собственной ламинированной столешнице, тогда вам понадобиться стандартное эвкалиптовое масло. Купить его можно в любой аптеке, и стоит оно совершенно дешево. Настучите на стол несколько капель и натрите ими плоскость, пока та не начнет блистать.

Если вы нашли на ламинированном столе пятна, попробуйте удалить их при помощи мягкого моющего средства. Вымочите им пятно и погодите 10 секунд, а потом внимательно снесите, однако, ни под каким видом не трите.

Обработанная хромом столешница

Обработанное хромом покрытие прекрасно отмывается веществом из поваренной соли и столового уксуса. Перемешайте 2 ложки соли с 3-мя ложками уксуса и размешайте. Берите нежную тряпье и приобретенной массой вытрите плоскость стола. Когда все пятна воздерживаться ополосните ее жидкостью и отполируйте до отражающего света.

Если хотите приятного запаха, замените раствор соком лимона, эффект будет этот же.

Сланцевая столешница

Такой тип напыления требует несколько больше сил в уходе, чем иные. Выравнивать такую плоскость можно при помощи хлопкового масла и скипидара минимум дважды ежегодно, но несмотря на это ее внешний облик будет на высоте. Кроме этого, для удаления пятен со сланца довольно часто применяют апельсиновое масло и муку. Если пятна на ней постные и масштабные, посыпьте их пыткой и погодите, пока все впитается. После этого снесите оперным веществом. А затем снова просьбой чистой жидкостью.

Столешница из естественного камня

Мрамор и естественный камень являются наиболее неустойчивыми элементами, из которых производят настольное покрытие. И уход за такими столешницами также нелегок. Никогда в жизни не устанавливайте на подобный стол жаркую посуду, мрамор и гранит требуют лишь особых подставок. Под непрочную и бьющуюся посуду также используйте ковры, так как разлетевшись, такая миска может ранить плоскость.

Для мытья стола из естественного камня не применяйте абразивы, так как они оставляют потертости и царапинки. Никогда в жизни не применяйте укус либо кислоты для чистки, они могут войти в синтетическую реакцию с элементом и испортить плоскость.

Столешница из пластика

Это источник наиболее часто применяют для производства столешниц. Уход за ним не трудный, основное опасайтесь моющих средств, в котором находиться абразивы, они могут ранить плоскость стола.

Для снятия любых пятен применяйте обычные моющие средства, они готовы совладать с каждыми загрязнениями на пластике.

Сделанная из дерева столешница

Невзирая на различные пропитки такие плоскость крайне восприимчивы к разным загрязнениям. Из-за этого при 1-м возникновения пятна на столешнице в кратчайшие сроки удалите его, чтобы оно не впиталось в дерево. Для мытья применяйте палатальные моющие средства, а после в обязательном порядке осушите плоскость, по-другому влага может стать причиной деструкции напыления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий