c4ffc92d

КНДР провела пуск баллистической ракеты в сторону Японии

 баллистическая ракета

КНДР провела пуск ракеты, которая может упасть в исключительной экономической зоне Японии. Об этом сообщает телекомпания NHK.

Отмечается, что ракета, выпущенная КНДР утром во вторник, может упасть в Японское море в исключительной экономической зоне Японии.

Экстренный штаб при канцелярии японского премьер-министра ведет сбор информации.

Напомним, ранее в КНДР заявили о том, что ракеты стратегических войск корейской народной армии могут ударить по любой точке мира. Так, в материале указано, что из «100 запущенных ракет до неприятеля долетят все», а пуск ракет корейская армия может провести в любое время. Также подчеркивается, что северокорейские ракеты нельзя засечь. В материале также приведены примеры последних успешных испытаний вооружения в Северной Корее, но прямых угроз нанести удары по США, как раньше, нет. Кроме того, в статье опубликованы фотографии с военных парадов и напоминания об удачных пусках и испытаниях ракет повышенной дальности «Хвасон-12», ракет среднего радиуса воздействия «Пуккыксон-2» и крылатых ракет класса «земля — корабль». Вместе с тем президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе телефонных переговоров договорились усилить давление на Северную Корею (КНДР).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий