c4ffc92d

Суд разрешил Генпрокуратуре заочное осуждение Азарова

Азаров Печерский райсуд Киева дал разрешение на проведение специального расследования в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова, сообщили в Генпрокуратуре Украины.

«Суд дал разрешение на специальное расследование», – сказали в Генпрокуратуре, напомнив, что Азаров подозревается в присвоении и растрате имущества.Генпрокурор Юрий Луценко ранее заявил, что следствие завершено. «И у нас есть обоснованные подозрения относительно Януковича, Азарова, Колобова, Арбузова и ряда других, более мелких должностных лиц. На этот момент мы передали в суд ходатайство о разрешении ведения досудебного процесса… и получили разрешение на «заочку» относительно Януковича, Азарова, Колобова, ждем – относительно Арбузова», – добавил Луценко.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров был объявлен в межгосударственный розыск, средства на его счете арестованы. Беглец обвиняется по ст. 365 («Превышение власти или служебных полномочий»), ст. 255 («Создание преступной организации») и ст. 191 («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»), а в Евросоюзе входит в санкционный список.

Источник: http://www.segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий