c4ffc92d

5 привычек в питании, которые старят раньше времени

пончик От того, что мы едим, зависит не только наш вес и общее здоровье всего организма, но и процессы старения. Исключив следующие пункты из своей повседневной жизни, ты значительно снизишь риск появления ранних морщин на своей коже.

Злоупотребление сладким

Читай также: САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, УБИВАЮЩИЕ КОЖУ

Сахар, который в большом количестве содержится в десертах и выпечке, делает кожу дряблой и рыхлой. Дело в том, что быстрые углеводы создают так называемые реакции гликирования между молекулами кожи, от чего уровень коллагена и ее эластичность снижаются.

Увлечение фаст-фудом

Американские специалисты доказали, что фаст-фуд ускоряет процессы старения, поскольку в этой пище в большом количестве содержатся фосфаты. Поэтому желательно отказаться от быстрой еды раз и навсегда или хотя бы пытаться есть ее как можно реже.

Алкоголь провоцирует преждевременные морщины stock-world-on / Freepik

Употребление алкоголя

Алкоголь способствует старению кожи, расширяя мелкие кровеносные сосуды в коже и увеличения приток крови к ее поверхности. Со временем эти кровеносные сосуды повреждаются, а кожа на лице приобретает красноватый оттенок, что также не придает тебе молодости.

Питание на ходу

Читай также: КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПИТАНИЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ?

В большинстве европейских стран перекус стоя является нормой, при этом полноценный обед отходит на второй план, что само по себе является нездоровой традицией. Подобный стиль питания не только приводит к истощению иммунитета, но и подрывает здоровье в целом. 

Питание на ходу приводит к перееданию  stock-world-on / Freepik

Нерегулярное питание

Редкие приемы пищи провоцируют появление сильного чувства голода. В итоге мы срываемся, съедая все, что попадется под руку. Поэтому желательно придерживаться сбалансированного питания и не пропускать приемы пищи.

ТОП-14 привычек, которые портят твою кожу  Плохие привычки или неправильный уход плохо влияют на состояние твоей кожи.

Недосып. Сон – это время, когда наш организм восстанавливается после тяжелого рабочего дня. 

Стресс, связанный с недосыпанием, может стать причиной развития заболеваний кожи.

Неправильное питание. Правильная система питания важна не только для твоего здоровья, но и для кожи. В чем же дело? Продукты с высоким гликемическим индексом способствуют увеличению уровня сахара в крови. Это вызывает всплеск инсулина. Инсулин стимулирует увеличению гормонов и это приводит к высыпанию. Откажись от жирных продуктов и замени их на арахисовое масло, орехи, авокадо – они обеспечивают питательные вещества для волос, кожи, ногтей.

Курение. Вред курения стал притчей во языцех. Сигареты плохо влияют не только на состояние твоего здоровья, но и на кожу. Преждевременное появление морщин и нездоровый цвет лица – вот что ты получишь в расплату за плохую привычку.

Злоупотребление алкоголем. Конечно, если ты время от времени позволяешь себе пригубить немного вина, ничего страшного от этого не случится, однако учти, что злоупотребление спиртными напитками наносит вред твоей коже. Так, из-за обезвоживания организма, кожа становится сухой, быстрее стареет, поскольку алкоголь снижает способность кожи к восстановлению. А кроме этого, у женщин, злоупотребляющих алкоголем, меняется гормональный фон.

Сидячий образ жизни. Не забывай активно проводить свободное время, запишись в спортзал. Физические упражнения не только улучшают настроение, но и увеличивают приток крови к коже. Если ты постоянно перебываешь в стрессе, уровень кортизола в крови растет, и это приводит к угревой сыпи. Спорт поможет тебе справиться с плохим настроением и улучшит самочувствие.

Источник: ivona

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий