Конфликт случился до рассчитанной презентации в защиту прав интимных меньшинств у ворот посольства, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на представителей дипмиссии.
Количество участников акции составляет 600 человек. Но задолго до начала акции 2 девушки — 21 и 41 года — с нагою грудью перелезли через забор, тогда как 2 их спутницы со светлым флагом в руках блокировали основные ворота.
Очутившись на территории диппредставительства, девушки предприняли попытку зайти прямо в сооружение посольства. Милиция пришла к месту инцидента через 10 секунд и приостановила нарушительниц порядка «по недоверию в нелегальном вторжении на территорию».
В самом начале текущей недели министр зарубежных дел Швеции Карл Бильдт представил принятый в РФ законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия, «разжиганием нелюбви к интимным меньшинствам».
«Только что принятый законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия, не имеет ничего совместного с дискриминацией людей нестандартной сексуальной ориентации и не не соблюдает их прав. Такие мнения просто ложны», — объяснила, к тому же, такие утверждения отечественная дипмиссия.
Раньше Киевский трибунал наказал рех активисток перемещения FEMEN и снимавшего их журналиста издания «Русский репортер» Д. Костюкова.

Напоминаем, российская феминистическая команда FEMEN работает с 2010 года. Ее активистки не раз организовывали топлес-акции неповиновения против сексизма, гомофобии, проституции и церкви.
Так, после вынесения вердикта участницам панк-группы Pussy Riot, которые сделали разбойническую проделку в соборе Христа Спасателя в городе Москва, активистки FEMEN в Киеве организовали перформанс, в процессе которого отделили бензопилой поклонный крест. Впрочем, затем было обнародовано, что женщины по погрешности отделили не благоверный, но католический крест.


Май 28th, 2024
raven000
Опубликовано в рубрике