c4ffc92d

НБУ предостерегает по поводу Вебмани

НБУ Рассказывает ForUm.

Со слов Синявской, в 2010 году данная система электронных денежных средств давала в НБУ пакет бумаг, однако обрела ряд замечаний, после этого никаких бумаг от Вебмани в Национальный банк не поступало.

Представитель НБУ заявила, что в середине минувшего года Верховная рада утвердила перемены в законопроект о платежных системах, в котором были предусмотрены замечания Национального банка сравнительно эмиссии, выражения и производства электронных денежных средств.   «После этого Государственным банком Украины было спроектировано свежее положение, которое было опубликовано на формальном веб-сайте. После принятия расположения НБУ будет оценивать бумаги на регистрацию электронных денежных средств», – заявила она.

Синявская отметила: важно, чтобы все платежные системы на Украине работали в законном поле, по целым ясным и элементарным требованиям. «НБУ это делает,чтобы предохранить права российских покупателей сравнительно выполнения операций с электронными денежными средствами… Вы даже не можете себе представить, сколько в НБУ претензий от людей, потерпевших от деятельности какой-то системы», – заявила она.

Представитель Национального банка также отметила, что любой обязан иметь гарантию того, что его средства, пройдя бесцветный и понятный маршрут, поступят на счет получателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий