c4ffc92d

Типы квалифицированного отбеливания зубов

Оценки о типах отбеливания зубов в Интернете принуждают многих больных поверить в вымысел о производительности перекиси водорода, приобретенной в аптеке, соды, активированного угля и прочих бесхитростных способов. Идти на предлогу подобных маловероятных рекомендаций не только лишь зря, но также и опасно небезопасными результатами — ожогами оральный полости, поражениями эмали и высокой чувствительностью зубов. Действительно, есть всего 2 вида квалифицированного отбеливания – кабинетное и хозяйственное. Если вас интересует отбеливание зубов Луганск, обратитесь на сайт dentart.com.ua.

Кабинетное отбеливание

Под этим термином в стоматологии имеется ввиду отбеливание зубных рядов под наблюдением медицинского работника с использованием гелей на базе пероксида водорода либо карбамида, и катализаторов в качестве ультрафиолета либо лазерного луча. Синтетический состав влияет лишь на 20% естественных препаратов, находящихся в жесткой зубной ткани (дентине), и не наносит никакого ущерба зубам. Конечный итог операции находится в зависимости от начального цвета зубов, установленного по шкале VITA. Как правило получается добиться осветления на 5 – 10 тонов. Разберем особенности любого вида отбеливания зубов в поликлинике.

Фотоотбеливание

При фотоотбеливании белящий гель наносится на зубную плоскость с передней стороны. Действие средства разгоняется с помощью лампы с уф-излучением. 1 сеанс продолжается 15 – 30 секунд. Предельное изменение цвета зубов вероятно на 8 – 10 тонов.

Лазерное отбеливание

Агент на зубах ускоряется лазерным лучом, а не лампой с ультрафиолетом. Любой зуб обрабатывается раздельно. За одну процедуру лазерного отбеливания можно сделать лучше цвет на 12 тонов.

Синтетическое отбеливание

При синтетическом отбеливании на плоскость зубов наносится белящий гель, а ультрафиолет либо луч не используются. Метод считается милующим, потому зубы делаются чернее всего на 5 – 7 тонов.

Внутриканальное отбеливание

Используют в случае, когда зуб потускнел из-за пломбирования телеканалов украшающими элементами. Дантист просверливает окно в зубной полости, подставляет осветляющее средство и ставит краткосрочную пломбу. После достижения нужного итога ведется заключительная реставрация зуба. Стоит эндоотбеливание приблизительно 1 000 руб за 1 зуб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий