c4ffc92d

Обвинения в отношении Трампа очень серьезны

Боб Инглис.

«Я был членом юридического комитета Палаты представителей, который начал рассматривать импичмент президента Билла Клинтона», — вспоминает в своей статье в The Washington Post республиканец Боб Инглис, в прошлом член Палаты представителей Конгресса США. Он пишет, что члены комитета сочли, что президент Клинтон солгал под присягой. «Мы составили предварительный вариант письменных представлений, касающихся импичмента, и большинство Палаты представителей согласилось с нашей оценкой», — говорится в статье.

По мнению Инглиса, Клинтон подвергся импичменту по менее серьезным обвинениям, чем те, с которыми американские политики имеют дело сейчас. Джеймс Коми, которого Трамп уволил из ФБР, «изучал версию о возможной причастности американцев к российскому заговору — преступлении, равносильном государственной измене», поясняет автор. И пишет: «Хотя сейчас не время приступать к подготовке письменных представлений, касающихся импичмента, пора энергично заняться этим расследованием российского вмешательства в наши президентские выборы, без того, чтобы вознаграждать друзей и наказывать врагов».

Инглис указывает на одну проблему — наличие «льстивых СМИ», которые пресмыкаются перед Трампом, Пенсом и всей администрацией США.

По мнению Инглиса, в этой ситуации «политическое будущее республиканцев зависит от потакания страстям и наклонностям закоренелых сторонников Трампа — тех 39% электората, которые питают к нему симпатию и разделяют его кодекс обид. Сегодня на республиканских праймериз эти 39% — доминирующая сила. Будешь им перечить — погибнешь».

«Конечно, эти 39% в итоге погубят Республиканскую партию, если только мы не сможем их переубедить», — добавляет автор.

«Более того, враждебная иностранная держава нанесла удар в сердце нашей конституционной республики. Как страстно заявил на прошлой неделе Коми, «если кто-то из американцев участвовал, помогая русским сделать это с нами, это очень серьезно». Республиканцы должны быть готовы пройти по следу этих фактов до самого президента, его семьи и его избирательного штаба, если факты действительно туда ведут. На Fox News значение этого умаляется, Нацкомитет Республиканской партии говорит, что расследование надо прекратить, а 39% пожимают плечами, но нам нужны подлинное мужество подлинных республиканцев и подлинное расследование», — заключает автор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий