c4ffc92d

Праздничные мероприятия на День Киева (афиша)

Салют

Предлагаем список мероприятий, которые можно посетить в этот уик-енд.

День Киева

Праздничные мероприятия на Софийской площади. Организаторы фестиваля обещают четыре дня танца, музыки и цветов. 26 мая пройдет день танго, 27 мая – день вальса, а 28 мая – день украинского танца. Перед зрителями будут выступать талантливые хореографические коллективы.

Праздничное шествие. 27 мая в 17:00 от парка Тараса Шевченко до Софийской площади стартует театрализованное праздничное шествие в вышиванках и других национальных нарядах, которое будет сопровождаться музыкой от украинских музыкантов и закончится массовым исполнением гимна Киева. После шествия на Софийской площади киевлян ждет концертная программа и определение лучшей вышиванки.

Международный фестиваль искусств Anne de Kiev Fest. Уже в четвертый раз, в канун Дня Киева, Украина прославляет легендарную женщину, княжну, королеву Франции – Анну, дочь Ярослава Мудрого. В программе фестиваля, который пройдет 26-28 мая на Львовской площади, такие события:

  • Премьера в Украине знаменитого французского сорта роз Anne de Kiev с высадкой первых ста кустов.
  • Презентация сквера Франкофонии. На центральном сквере Львовской площади будет символично заложены три клумбы: бельгийскую, французскую и швейцарскую. Высадка цветов будет сопровождаться театрализованным шоу.
  • Презентация уникального парфюма от парфюмерного гуру Украины Богдана Зубченко Anne de Kiev.
  • Сборный концерт всех киевских французских школ.
  • Киевская премьера спектакля Львовского Национального академического украинского драматического театра им. Марии Заньковецкой – Ярославна — королева Франции.
  • Оперный концерт Четыре королевы, опера Анна Ярославна и фильм Ярослав Мудрый.

День Киева в парке Победа. На выходных здесь жителей столицы ожидают концертная программа, танцевальные соревнования, мастер-классы по сальсе, латине, фламенко, восточным танцам, школы боевого гопака и многие другие развлечения.

Фестиваль «Песня над Днепром». В рамках проведения Дня Киева на Певческом Поле 28 мая пройдет Фестиваль хорового искусства. В фестивале будут участвовать профессиональные и любительские коллективы хорового искусства. В этом году ожидается выступление более 30 коллективов со всей страны.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Концерт завершится выступлением Национального заслуженного академического народного хора Украины им. Григория Веревки.

Фестиваль культуры народов Подола. На Контрактовой площади на выходных киевляне познакомятся с историей народов Подола, попробуют блюда национальной кухни, примут участие в конкурсах, викторинах, мастер-классах. Также гостей ожидает ярмарка и культурно-художественная программа. В рамках события пройдет большой концерт представителей национальных диаспор Киева «Этнический веночек». Изюминкой кулинарной программы станут традиционные греческие блюда.

Весна была щедра на хорошие события. Их некой кульминацией, казалось бы, стало Евровидение 2017. Однако напоминаем: май еще не кончился, и до лета у вас осталась неделя, за которую можно успеть очень многое.

Кураж Night Market

kuda-pojti-v-kieve-na-vyhodnyh-27-28-maja-afisha-1

Тематика нового Кураж Маркета — Индия. Всем поклонникам Востока, специй, благовоний, медитаций, этнической музыки, путешествий и красок, а также тем, кто всегда стремится быть в гуще событий и хочет как можно больше знать о культурах других народов, посвящается.

Когда: 26-28 мая

Где: платформа «Арт-завод» (ул. Беломорская, 1)

Стоимость: 50-70 гривен

Craft Beer Fest

kuda-pojti-v-kieve-na-vyhodnyh-27-28-maja-afisha-2

Любителям пива — отдельный фестиваль! В мероприятии примут участие главные крафтовые пивоварни, потому каждый желающий сможет вдоволь надегустироваться и просто хорошо провести время в уютной атмосфере ВДНХ.

Когда: 26-28 мая

Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова, 1)

Стоимость: 100 гривен

Фиеста воздушных шаров

kuda-pojti-v-kieve-na-vyhodnyh-27-28-maja-afisha-3

Невероятно масштабное, красивое и захватывающее событие столицы. Все желающие смогут не только посмотреть на феерию десятков воздушных шаров, но и прокатиться на одном из них при наличии определенной суммы. Чем не время для осуществления мечты?

Когда: 26 — 28 мая 

Где: 20-й км шоссе Киев-Чоп, c. Стоянка

Стоимость: от 2000 до 6000 гривен

IceCream Festival

kuda-pojti-v-kieve-na-vyhodnyh-27-28-maja-afisha-4

Как вы могли заметить, это выходные предлагают нам большое количество альтернатив. Вот еще одна на субботу: фестиваль музыки «новой волны» от IceCream Promo — с 13:00 субботы и до глубокого вечера.

Когда: 27 мая

Где: Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)

Стоимость: от 400 до 600 гривен

Бесплатный концерт Pianoboy

Известный украинский певец Pianoboy , который завораживает своей искренностью и душевностью подарит своим поклонникам возможность послушать его вживую на фестивале Radioday free open air. Кроме Pianoboy  можно будет насладиться Гіга1, БРДК, Tapolsky, BA — BLOW & DEANN & Wanna Wake (SALAT) и многими другими.

Когда: 27 мая

Где: Стадион «Старт» (улица Шолуденка 26-28).

Стоимость: бесплатно

Фото: Типичный Киев

Празднование Дня независимости Грузии в Украине

День независимости Грузии можно будет отпраздновать, не выезжая за пределы Киева. На Певческом поле в столице вас ожидают фуд-корты лучших украинских и грузинских ресторанов, дегустация чачи и восхитительных вин, тематические мастер-классы по приготовлению блюд и традиционным народным промыслам, мастер-классы и концертная программа.

Когда: 27 мая

Где: Певческое поле

Стоимость: бесплатно

Фото: Фейсбук

O.Torvald

Этот концерт O.Torvald останется в памяти надолго, так как сет-лист для него будут составлять фанаты группы. Любимые треки представителей Украины на «Евровидении» можно будет услышать уже в эти выходные.

Когда: 27 мая, 20:00

Где: Sentrum

Стоимость: 300 — 700 грн.

Чемпионат Киева по пляжному футболу 2017

Новый сезон столичного пляжного футбола стартует в эти выходные. Целых восемь матчей, которые пройдут  на «Гидропарке-арене» сыграют различные команды.

Когда: 27 мая: 10:00 — Евроформат-2 vs АБиП,

11:00 — МаксТим vs Ветераны-БЕРЕГ,

12:00 — Евроформат vs Альтернатива,

13:00 — ФК «Легия» vs Альтернатива-2,

14:00 — БудИммекс vs МЕТРОБУД,

15:00 -Domino`s Pizza vs ФК «Анреал-Atrix»,

16:00 — Rezult vs Lifecell

28 мая:

12:00 SENSUM vs Union

Где: «Гидропарк-арена» (метро «Гидропарк», Долобецкий остров, «Город спорта»)

Стоимость: бесплатно

Фото: Киевская ассоциация пляжного футбола

Христина Соловий

Певица, которой после талант-шоу удалось остаться на плаву, представит перед слушателями свои новые авторские песни, которые станут основой ее второй пластинки.  

Когда: 27 мая, 20:00

Где: МЦКИ (Октябрьский дворец)

Стоимость: 300 — 1750 грн

Фото: http://www.youtube.com/

Барахолка Кураж Night Market

Тематикой барахолки в этот раз станет Индия! Гостей ожидают индийские песни и танцы, кришнаитские церемонии, мастер-классы по игре на джембе, мехенди и воркшопы и многое другое!

Когда: 26-28 мая

Где: платформа «Арт-завод»

Стоимость: 50-70 гривен

Фото: Фейсбук

Ювелирная выставка  Ювелир Экспо Украина

Во время выставки более 250 компаний ювелирного рынка Украины и других стран представят свои лучшие изделия. Большего выбора ювелирных украшений вы не найдете.

Когда: с 25 по 28 мая

Где: КиевЭкспоПлаза

Стоимость: 50 гривен, по пригласительным, которые можно заказать здесь бесплатно

Фото: Фейсбук

Гастрономический пикник «Все.Свои»

Всех гостей ожидают фермерские сыры и молочные продукты, домашние колбасы, паштеты, копчености, рыба, моллюски и раки; хлеб и выпечка, различные соусы, конфитюры и многие другие вкусности.

Когда: 27-28 мая

Где: Десятинная, 12

Стоимость: бесплатно

Фото: Фейсбук

Майская мопсо-тусовка

На самой большой «сходке» мопсов вас ждет конкурс мопсо-костюмов, мопсо-эстафета, подарки самому маленькому и самому взрослому мопсу тусовки, фото-зона и, конечно же, подарки.

Когда: 28 мая, в 13:00

Где: платформа «Арт-завод»

Стоимость: 50 гривен

Фото: Фейсбук

Концерт Габриэле Денаро

Этот концерт придется по душе всем ценителям инструментальной музыки, жанра нью-эйдж. Особое внимание этому мероприятию следует обратить тем, кто обожает таких композиторов как Эннио Морриконе, Нино Рота, Мишель Легран и Эйнауди.

Когда: 28 мая, в 19:00

Где: Национальная музыкальная академия имени Чайковского

Стоимость: 180-650 гривен

Фото: Вгороде

Ночь кино. Квентин Тарантино

Знаменитый режиссер Квентин Тарантино не нуждается в особом представлении, поскольку уже не первый год доказывает, что занимает место одного из самых известных создателей кино не просто так. В этот вечер зрителям покажут «Омерзительную восьмерку», «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный».

Когда: 27 мая,  23:00 — 8:00

Где: Циферблат

Стоимость: 90 гривен

Пираты Карибского моря: Месть Салазара 3D

Вечный везунчик капитан Джек Воробей переживает трудные времена, ведь удача его покинула. Когда-то очень давно в молодости Джек Спарроу уничтожил ярого испанского борца с пиратами капитана Салазара. Этот страшный капитан сбежал вместе со своей командой с Дьявольского треугольника, чтобы уничтожить всех пиратов, особенно Воробья. Единственный шанс Джека выжить – найти легендарный трезубец Посейдона…

Когда: с 25 мая

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатрах

Источник: strana.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий