c4ffc92d

Произошел масштабный пожар в Чернобыльской зоне

Уровень радиации из-за пожара в Чернобыльской зоне не повысился. Об этом у себя в Facebоок сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

«В зоне отчуждения продолжается довольно крупный пожар. ГСЧС в полной мере осуществляют меры по его ликвидации. В то же время некоторые российские СМИ уже распространяют лживую информацию о якобы повышения радиации. Поэтому я дал поручение руководству ГП по управлению зоной отчуждения оперативно информировать украинские и мировые СМИ о реальной ситуации», — сказал Семерак.

Он просит журналистов быть бдительными и не распространять фейки.

«Также отмечаю, что в зоне проводятся плановые мероприятия по предотвращению пожаров. Речь идет и о подтоплении территорий, и о плановой рубки пожарозащитных полос», — отметил Семерак.

Пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций сообщает, что по состоянию на 07:00 30 июня площадь пожара составляет около 25 га. Тушение пожара продолжается.

К ликвидации пожара привлечены 125 человек личного состава и 36 единиц техники, из них от ГСЧС 63 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе вертолет МИ-8 и два самолета АН-32П.

Источник: liga.net 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий