c4ffc92d

Logitech M330 Silent Plus – беспроводная бесшумная мышка

Logitech M330 Silent Plus А вот о том, насколько в действительности интересен продукт, и стоит ли его покупать, я расскажу в этом обзоре.

Поставляется Logitech M330 Silent Plus в небольшой одноразовой блистерной упаковке. 

Сам по себе материал прочный, имеется отдельное, скажем так, «посадочное место» под мышку, а потому можно не переживать на предмет того, что в процессе транспортировки ваша покупка сможет как-либо повредится. 

Как и в массе других продуктов Logitech, помещенных в блистерные коробы, на стенках упаковки изучаемой мышки также нет совершенно никаких меток и изображений – весь этот «массив» вынесен на картонную вставку внутри. Осматривая лицевую стенку, помимо самого устройства, здесь легко заметить иллюстрацию наноприемника, данные касательно автономности на одной батарейке, название модели, а также яркий, с позволения говоря, «намек» на то, что перед нами бесшумный аксессуар.

А вот противоположная сторона примечательна некоторыми ключевыми особенностями манипулятора, а также сведениями о совместимых ОС, данными о производителе и мн. др. Таким образом, потратить несколько минут на знакомство со всем отмеченным, как по мне, стоит.

Комплект поставки 

Открыв коробку, внутри нее пользователь «обнаружит», разумеется, саму мышку, в соответствующий отсек, куда уже изначально помещена батарейка АА. Рядом с отсеком пенал для наноприемника с также уже находящимся внутри аксессуаром. Ну и стоит отметить еще и краткое руководство пользователя на нескольких языках, совмещенное с гарантийным талоном.

Материалы 

Относительно материалов корпуса, в этом плане совершенно никаких неожиданностей – производитель пошел по-простому – отдал предпочтение практичности и проверенным уже временем деталям. Как итог, мы имеем матовый пластик с прорезиненной (или резиновой) вставкой по периметру. Причины использования именно такой вставки, как по мне, понятны и без дополнительных объяснений – цепкий для хвата материал, который, кстати говоря, весьма недурственно сочетается с отмеченным пластиком. Получилось в итоге не только практично, но и по-своему красиво. Кстати, как по мне, пользователю понравится еще и некая текстура на прорезиненной поверхности. Качество сборки 

Уровень сборки замечательный без скидок на что-либо. Очень хорошая подгонка деталей между собой, качественное исполнение самых элементов – словом, понравится, в том числе и откровенным скептикам. 

Варианты расцветки корпуса и дизайн

В продаже устройство доступно в трех вариантах расцветки корпуса – красном, синем и черном. 

К сожалению, я не видел данный манипулятор «вживую» в красном варианте расцветки, а потому ничего не могу сказать о нем ни «за», ни «против». Однако вот в случае с синим, дизайн действительно крут – очень хорошо смотрится с ноутбуком либо ультрабуком совершенно любого варианта расцветки. Уж поверьте – не разочарует.

Для любителей более «спокойного» что ли тона предусмотрен вариант в черной «одежке». Да, выглядит не так броско, но тоже по-своему симпатично – внимание пользователей, как по мне, ему обеспечено. 

Эргономика 

Поскольку производитель акцентирует внимание в данной модели, прежде всего, на бесшумности, ничего как такового необычного в том, что эргономика здесь классическая. 

Так, осматривая верхнюю рабочую поверхность, пользователь увидит здесь кнопки правого/левого нажатия мышки + колесико прокрутки. Здесь же, но немного в стороне обустроен логотип производителя. По периметру нижней части предусмотрены тефлоновые насадки, которые на практике сопутствуют комфортному скольжению мышки едва ли не по любой поверхности.

Помимо них здесь же порт рассеивания лазера, кнопка переключения питания, а также аккумуляторный отсек, в который уже изначально вставлен соответствующий «топливный элемент». Ну и здесь же расположен уже отмеченный выше пенал для наноприемника. Все эргономично, комфортно и просто удобно.

Некоторые особенности

Размеры — 105,4х67,9х38,4 мм;Вес – 91 г;Радиус действия радиоканала -10 м;Разрешение – 1000 dpi

Автономность 

Производитель декларирует до 24 месяцев автономной работы на одной батарейке. 

Понятное дело, что столько мышкой я не работал, а потому подтвердить либо опровергнуть сведения выше не могу. Однако даже в том случае, вам не удастся «вытянуть» все 24 месяца на одной батарейке, слишком различаться с официальным показателем ваш результат вряд ли будет – все-таки мы говорим о продукте Logitech.

Подключение 

Сам по себе формат подключения ну очень прост и не вызовет вопросов, даже у того человека, который впервые «пересел» за беспроводную мышку. Вставили в USB-порт наноприемник, переключили питание, подождали несколько секунд при первом подключении и все, можно работать. Все остальные подключения к этому же ноутбуку или ПК не потребуют ну совершенно никакого ожидания.

Заявленная дистанция беспроводного подключения в 10 метров выглядит вполне приличным показателем. На практике никаких произвольных разрывов у меня не было.

Впечатления от знакомства 

Выбранный производителем форм-фактор очень удобен. В итоге, без преувеличения классный хват и комфортная длительная непрерывная работа – ничего не скользит, не пробуксовывает, а ход как самых кнопок, так и колесика не вызывает никаких претензий.

Разумеется, Logitech M330 Silent Plus больше ориентирован на правшу, однако и левше, как заявлено официально, этот манипулятор будет вполне удобен.

Ключевая особенность модели– бесшумная работа реализована весьма неплохо – совершенно никакого звука, как при срабатывании кнопок, так и нажатий на колесико. Да, прослеживается тактильное ощущение, однако это далеко не одно и то же. Попробуйте при случае – разница видна и даже весьма.Некоторые выводы 

Таким образом, покупая Logitech M330 Silent Plus, вы получаете первоклассно сложенную, к тому же совершенно бесшумную беспроводную мышку, доступную в нескольких популярных вариантах расцветки корпуса и обладающую 2-летней гарантией производителя. Если бесшумность от мышки в работе для вас имеет огромный «вес», с данным продуктом Logitech стоит познакомиться. 

Плюсы

Выбранные материалы и уровень реализации корпуса;Варианты с расцветкой/дизайн;Отличная автономность на одной батарейке;Простецкое подключение и устойчивый сигнал на заявленной дистанции;Классный формат и легкий переход;Отменная реализация ключевой особенности

Минусы 

Существенных не выявленоОриентировочная стоимость: 890 гривен

источник: itnews.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий