c4ffc92d

Как выбирать часы

Выбор часов довольно-таки трудный процесс для обычного мещанина. Любой задается вопросами о качестве, о механизмах, волнуется вплоть от напыления каркаса до комплектации часов. Действительно, сперва, необходимо решить для себя что для Вас часы точные: статусный девайс, будничный девайс или просто средство измерения времени.

Если следует отметить статусность, то в дело входят часы luxury марок Ulysse Nardin, Patek Philippe, Vacheron Constantin, Breguet, Dicky Mille, Officine Panerai и другие. Для обыденного использования подойдут часы, которые внутри себя соединяют классический образ, спорт, винтаж. Это представители подобных брендов как Breitling, Tag Heuer, Sevenfriday, Порше Design, Emporio Armani. Просто определять время Вам сможет помочь серия модификаций часов Curren.

Тем не менее, невзирая на эти факторы, основную роль в покупке часов для человека в 90% примеров играет дизайн. В онлайн-магазине реплик престижных часов Luxreplica.Club большой выбор часов разного дизайна: от классики до спорта, от высококачественного двустрелочника до функционального хронографа, от текстильного ремешка до комбинации каучука, кожи и металла.

Также, подбирая часы, появится вопрос: аэромеханика или кварц?

Обычно, грядущие владельцы часов понимают лишь 2 вида «привода» часов — машинальный и кварцевый. На этом знания не кончаются: аэромеханика бывает «элементарная», а бывает с «автоподзаводом», а кварц — это батарейка. А тут знания, пока, завершились. В обозримых услугах я попытаюсь разъяснить «языком домохозяйки» какие могут быть «внутренности» часов.

Начнем с инженеры. Особое внимание при выборе машинных часов необходимо уделять не на «автоподзавод» (или как определенные маэстро сообщали «авто налет завод») или «ручной завод», а на ходовой запас. Большинство продавцов реплик часов даже не думают про это моменте, а он крайне важен. Вы заявите: «А для чего мне ходовой запас знать, если у меня автоподзавод, все само начинается?». Этому вопросу есть обычное разъяснение: автоподзавод у Вас будет работать лишь когда часы у Вас на руке и Вы в перемещении.

В случае если вы спокойны или сняли на ночь часы, то автоподзавод не работает и в дело входит что? Верно, ходовой запас часов. И в случае если ходовой запас механизма, например, меньше, чем продолжительность Вашего сна, то на утро Вы найдете, что часы остановились и их надо снова настроить и завести. У обычной инженеры с автоподзаводом значение ходового запаса стартует от 12 часов и больше (до 48 часов, однако определенные удерживают до 8-10 суток), у инженеры с ручным подзаводом ходовой запас начнется со значения от 24 часов (до 72 часов), т.е. раз в день необходимо начинать часы.

Если до сегодняшнего дня кому-то неясно что такое «ходовой запас часов», то я дам аналогию: Ваш авто с общим контейнером топлива может проехать 700 км, а авто соседа с общим контейнером топлива может проехать 1000 км. Итак вот 700 км и 1000 км — это резервы хода этих авто. Также и с часами, лишь мы не наливаем в них газ, а скручиваем боевую головку.

Дальше, про кварц. Есть простые кварцевые механизмы и кварцевые механизмы с хронографом. Кроме функций, которые мы разберем ниже, первое чем отличаются эти 2 вида — это стоимость. Многофункционально простой кварц демонстрирует нам: секунды, часы и сек, и, в отдельных случаях, дату. Кварцевый хронограф содержит функции обычного кварца, и тотализатор секунд хронографа, короткий тотализатор, тотализатор частей сек, 24-часовое время, стрелка хронографа.

Разумеется, из-за версии механизма и потерь дизайна иногда все эти функции не умещаются в одних часах, однако содержание даже определенных их них делает Ваши часы очень много многофункциональными (стрелка и тотализатор хронографа есть на подобных часах всегда). Приравнивать механику и кварцевый хронограф можно, однако это как приравнивать Мерседес и BMW, кому-то нравится первое, кому-то второе, однако оба они превосходны и работают потрясающе.

На что еще все люди придает значение при покупке часов? Это разумеется ремень (браслет), источник каркаса, застежка (замок).

Начнем «языком домохозяйки» о ремешках. Они могут быть металлические (в качестве больших или небольших звеньев), каучуковые, кожанные, смешанные (каучук+сплав, каучук +кожа) и текстильные (капрон, бархат, ситец). Здесь на Ваш вкус, на Ваш цвет… Однако есть нюансы-рекомендации.

Если Вы работаете, проживаете, отдыхаете в ближайшем контакте с жидкостью (море, речка), то крайне предпочтительно иметь часы с каучуковым ремешком и крайне не нужно с кожанным, кожа ложится под влиянием влажности и в следствии быстрее портится. Если ремень запачкался, не надо отмывать особыми средствами, спиртом или другой химией, довольно будет увлажненной салфетки. Скреплять ремень необходимо так, чтобы между запястьем и ремнем вваливал ссылочный мизинец, т.е. не надо драпировать ремень так чтобы становился пульс. Иначе, при извиве кисти (при открывании двери автомобиля и т.п.), ремень будет чувствовать напряжение на разрыв.

C элементом каркаса все легче: должна быть гипоаллергенная нержавеющая сталь. Необходимое число продавцов часов могут маскируясь под стали реализовывать часы из доступных сплавов вида нихрома, такие сплавы не гипоаллергенны, они могут вызывать недовольство на коже запястья. Также на корпусах из доступных сплавах, обычно, узкое покрытие IPG (покрытие золотого цвета) или PVD (ярко-черное покрытие), которое кроме шаткости к небольшим царапинам имеет качество стираться. В онлайн-магазине Luxreplica.club вы можете найти часы лишь из высококачественных материалов.

Застежка (замок) на часах вполне может быть традиционная (как на традиционной брючном ремне) и вполне может быть складной. Тут, как и с ремешками, «на вкус и цвет все фломастеры различные». Мне нравится складная застежка и при выборе часов для меня это важный момент, поскольку я часто снимаю свой хронограф. Однако классика всегда в моде, из-за этого и традиционная застежка часто в ходу, ослепительный образец — часы марки Officine Panerai.

Ну и в конце концов самое важное: выбирайте часы для себя, т.к. всегда найдутся критики и сторонники вашего выбора, а носить их лишь Вам. Это касается не только лишь часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий