c4ffc92d

Эксперты назвали 12 полезных свойств клубники

клубника Какие же полезные свойства пригодятся именно женщинам? Для начала давайте рассмотрим, какие же полезные вещества, содержатся в клубнике и что они могут дать организму: 1) Фруктовые кислоты. Прежде всего стоит отметить то, что клубника действительно помогает отбелить зубы. Даже во время того, когда Вы просто кусаете и пережевываете ягоду, на зубы воздействует фруктовая кислота, которая имеет свойство растворять зубной налет. Единственное, что стоит отметить, сразу после этого желательно прополоскать зубы обычной теплой водой, причем не рекомендуется чистить зубы с пастой, т.к. может привести к возникновению чувствительности зубов. Наверное, каждый помнит тот момент из фильма «Красотка», где главная героиня, после употребления клубники использовала зубную нить. Это необязательно, обычное полоскание водой также подойдет. 2) Фолиевая кислота. За счет того, что в клубнике высокое содержание фолиевой кислоты, она помогает девушкам забеременеть. Также она полезна в первом триместре беременности, т.к. помогает правильному формированию нервной трубки плода. Также за счет содержания фолиевой кислоты, клубника помогает обновлять кровь. Для наилучшего эффекта необходимо съесть минимум 10 кг ягоды за сезон. 3) Калий. Он не только помогает работе сердечной мышцы, но и является профилактикой судорог. 4) Натрий. Позволяет вывести лишнюю жидкость из организма, помогает убрать отложение солей в суставах, помогает избавится от отечности и немного похудеть. 5) Кальций и фтор. Помогают укрепить зубы и кости.

 6) Железо. За счет высокого содержания железа, клубника является отличной профилактикой малокровия. 7) Йод. В клубнике содержится йод, что помогает работе щитовидной железы и способствует похудению. 8) Магний. Является профилактикой инфарктов и инсультов. 9) Витамин С. Помогает избавится от кровоточивости десен, является профилактикой простудных заболеваний, ломкости сосудов и цинги. 10) Каротины. Клубника, как и все овощи и фрукты красного цвета, содержащие каротины, помогает получить красивый загар и немного улучшить зрение. 11) Клетчатка. Большое содержание клетчатки в клубнике помогает добиться регулярного очищения кишечника.

 12) Клубника является мощнейшим афродизиаком, не зря во многих эротических фильмах клубника со сливками – обязательный атрибут романтического ужина.

Источник: http://ladyhealth.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий