c4ffc92d

Сборы «Форсажа 8» достигли миллиарда долларов

Форсаж 8 Таким образом, фильму удалось повторить фантастическое достижение седьмой части популярной франшизы. В то же время домашние заработки «Форсажа 8» составили чуть более 200 миллионов долларов, продемонстрировав существенное снижение по сравнению с предшественником.

Больше всего за пределами Северной Америки картина собрала в Китае — около 400 миллионов долларов, что стало рекордом для голливудских кинопроектов. Более 40 миллионов долларов обеспечили проекту бразильские зрители. В России и странах СНГ фильм также пользовался успехом: его сборы на этом кинорынке составили около 30 миллионов долларов.

Таким образом, результат проката «Форсажа 8» подтвердил высокий зрительский интерес к проекту даже в случае отсутствия такого мощного мотивирующего фактора, как гибель одного из ключевых участников. 

Напомним, что восьмой фильм фактически да старт новой трилогии, объединенной одной сюжетной линией. Кроме этого, киностудия Universal намерена снять несколько спин-оффов, первый из которых уже был официально анонсирован. Он будет посвящен приключениям героев, которых сыграли в боевике Джейсон Стэтхэм и Дуэйн Джонсон.

Источник: https://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий