c4ffc92d

Какие фильмы Каннского фестиваля покажут в Украине (ВИДЕО)

Канны

Юбилейный, 70-й, Каннский кинофестиваль проходил на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая. Украинские дистрибьюторы наконец определились с выбором фильмов фестиваля, которые они покажут в отечественных кинотеатрах.

Компания «Артхаус-Траффик» уже много лет является флагманом проката независимого кино в Украине и именно у них, как правило, самый внушительный пакет фестивального кино.

В этот раз «Артхаус» привез из Канн обладателя «Золотой пальмовой ветви — 2017» драму «Квадрат» / The Square шведского режиссера Рубена Эстлунда.

В Украине фильм выйдет в прокат 14 сентября.

А 14 декабря в репертуарном плане «Артхаус-Траффик» значится еще один знаковый фильм Каннского фестиваля-2017 «Тебя никогда здесь не было» / You Were Never Really Here — экранизация романа Джонатана Эймса о бывшем агенте ФБР, который спасает девушек из сексуального рабства. За роль в этом фильме актер Хоакин Феникс был признан лучшим актером, кроме того — картина получила приз за лучший сценарий.

Награду за лучший сценарий получил еще один фильм — «Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer режиссера из Греции Йоргоса Лантимоса, автора «Клыка» и «Лобстера». Данный фильм выйдет в прокат 23 ноября.

А лучшей актрисой стала немка Диана Крюгер за главную роль в ленте «На пределе» / Aus dem Nichts. Фильм готовится к прокату с 9 ноября.

На конец августа запланирован выход фильма из конкурсной программы Канн — «Хорошее время» / Good Time Бена и Джошуа Сэфди.

В феврале следующего года украинские зрители увидят фантастическую комедию из внеконкурсной программы фестиваля — ленту Джона Кемерона Митчелла «Как разговаривать с девушками на вечеринках» / How to Talk to Girls at Parties по одноименному рассказу Нила Геймана. Главные роли в картине исполнили Эль Фаннинг и Николь Кидман, которая предстает в картине в неузнаваемом образе.

Стоит отметить, что в этом году Николь Кидман была отмечена Специальным призом в честь 70-летия Каннского фестиваля.

Фильм Франсуа Озона «Двуличный любовник» / L’Amant Double, участвовавший в основном фестивальном конкурсе, «Артхаус-Траффик» планирует показать 26 октября, а фильм «Молодой Годар» / Le Redoutable, рассказывающий об отношениях режиссера с актрисой и писательницей Анной Вяземски — 16 ноября. «Молодой Годар» снят режиссером Мишелем Азанавичусом, знакомым нам по фильму «Артист».

Еще один биографический фильм появился в репертуарном плане компании после Канн — «Роден» / Rodin Жака Дуайона. К прокату готовится 21 декабря.

Постоянный участник Каннского фестиваля Михаэль Ханеке в этом году представил в Каннах фильм, посвященный проблеме беженцев. Карина называется «Хэппи-Энд» / Happy End и готовится к прокату в январе.

Кинопрокатная компания Parakeet Film заполучила в свой репертуарный план фильм открытия Каннского фестиваля-2017 «Призраки Исмаэля» / Les fantomes d’Ismael режиссера Арно Деплешена. Это триллер, рассказывающий о режиссере, жизнь которого меняется с появлением бывшей возлюбленной, пропавшей 20 лет назад. Роли в фильме исполнили Матье Амальрик, Марион Котийяр и Шарлотта Генсбур.

Компания Мulti Media Distribution 31-го декабря покажет детективный триллер «Ветреная река» / Wind River режиссера Тейлора Шеридана с Элизабет Олсен и Джереми Реннером в главных ролях. В Каннах фильм демонстрировался вне конкурса, поскольку его премьера уже состоялась ранее во время другого фестиваля — «Сандэнс» в США.

Параллельно с Каннским фестивалем проходит крупнейший в мире рынок киноконтента Marche Du Film. На нем дистрибьюторы проводят переговоры с фильммейкерами, заключают сделки по приобретению фильмов. Именно оттуда компания Yeah! Production везет фильм Кирилла Серебренникова «Ученик», который в прошлом году был удостоен премии Франсуа Шале на Каннском кинофестивале. Фильм планируется к прокату в Украине в начале осени.

Комедию с Пьером Ришаром в главной роли «Мистер Штейн идет в онлайн» / Un profil pour deux покажет в украинских кинотеатр компания «Свое кино». Дата релиза планируется в праздничные дни — 24 августа.

Кроме того, в репертуарном плане «Свое кино» значится комедия «ПАРАнормальный обмен» / L’un dans l’autre (планируемая дата проката — 28 сентября), фэнтези «Эспен в королевстве троллей» / Askeladden — I Dovregubbens hall (2 ноября) и комедия положений Мадам / Madame (14 сентября).

В октябре компания готовит к прокату историю одного из самых известных и напряженных теннисных поединков всех времен — финального матча на Уимблдонском турнире 1980 года между шведом Бьорном Боргом и американцем Джоном Макинроем «Борг против Макинроя» / Borg/McEnroe. Главной звездой фильма несомненно является Шайа ЛаБаф.

С 7 декабря в кинотеатрах несомненный хит от «Свое кино» — комедия от режиссеров «1+1» и «Самба», «1+1= свадьба» / Le sens de la fete.

Также в пакете компании фильм режиссера Стенли Туччи «Финальный портрет» / Final Portrait, рассказывающий о художнике Альберто Джакометти, главную роль в котором сыграл Джеффри Раш.

Кинопрокатная компания Volga привезла из Канн французскую комедию «Женись на мне, чувак!» / Epouse Moi Mon Pote и биографическую мелодраму «Диши» / Breath. Фильмы готовятся к прокату в украинских кинотеатрах 2 и 23 ноября, соответственно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий