c4ffc92d

Что такое карты рассрочки

Недавно на экономическом рынке вышел свежий продукт — карты рассрочки. Разберем детальнее, что это такое, как ими пользоваться, в чем их плюсы и минусы.

Диаграмма рассрочки, насколько можно судить исходя из наименования, дает возможность приобретать товары в долг, которая может вытягиваться от 2 до 12 лет. И платить за это далеко не необходимо — никаких %, укрытых комиссий и страховок. Звучит сомнительно. А это далеко не свободный творог в мышеловке и не благотворительность со стороны банка — продукт взвешен так, чтобы ни банк, который дал вам рассрочку, ни супермаркет, где вы приобрели продукт, не оставались внакладе (по-другому для чего им это необходимо?).

Банк получает на комиссии, которую ему выплачивают магазины-партнеры. И обладателям магазина такое сотрудничество не во вред: вы прибудете терять денежные средства к ним, не последуете к соперникам, раз уж вам могут предложить такие интересные критерии. Ваша же польза в том, что вы приобретаете продукт сегодня, а платите затем и чуть-чуть.

Чем карты рассрочки различаются от кредиток?

По закону и кредитка, и диаграмма рассрочки — это «карты с лимитом овердрафта», а овердрафт — это, на самом деле, этот же кредит.

Таким образом принцип работы и кредиток (в особенности тех, у которых есть долгий грейс-период — период, пока проценты на долг не начисляются), и карт рассрочки похожий: на карте есть предел, другими словами дешевая совокупность денежных средств, и им можно пользоваться, чтобы что-нибудь приобрести. А потом тушить долг, внося платежи. Если вы активно и на совесть пользуетесь картой, как рассрочки, так и кредитной, то банк может увеличить ваш предел. В случае если не возвращать банку долг, последуют наказания — это касается и кредиток, и карт рассрочки. Рассрочка, если заказчик не возвратил денежные средства в период, преобразуется в кредит под установленный %, к примеру под 10% сезонных (однако у любого банка собственные критерии, их необходимо детализировать). Если вы не уложитесь в грейс-период по кредитке, также надо будет возвращать банку долг, а вероятно, что % тогда будет превышать, к примеру 20 либо 30% сезонных.

Расхождения между картами рассрочки и кредитными

С карты рассрочки можно терять денежные средства лишь в супермаркетах — компаньонах банка. С кредитки — где угодно.
С карты рассрочки невозможно снять наличные. С кредитки можно, а как правило за такую процедуру нужно платить комиссию.
Обслуживание карт рассрочки, которые сегодня показаны на рынке, совершенно бесплатно для заказчика. За обслуживание кредиток банк может брать ежемесячную оплату, к примеру обычные карты обходятся как правило в краях 1000 руб ежегодно, стоимость премиальных может доноситься до 15 000 руб. При этом эти денежные средства как правило спишут со счета на следующий день после активации кредитки — для большинства заказчиков это оказывается неприятным подарком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий