c4ffc92d

Мы получили от США ультиматум с улыбкой на лице, — Ермолаев

ермолаев В разговоре затронули множество актуальных тем, среди которых и встреча в Вашингтоне Петра Порошенко с Дональдом Трампом.

По словам главы украинского государства, в ходе этих переговоров Украина получила твердую поддержку со стороны США. «Состоялась полноценная, детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства», — подчеркнул Порошенко.

Читайте также: ВСТРЕЧА ПОРОШЕНКО С ТРАМПОМ В БЕЛОМ ДОМЕ: ФОТО 

Также президент отметил, что в ходе встречи с американским лидером в Вашингтоне был обсужден вопрос имплементации Минских соглашений и заверил, что не видит необходимости к переходу на другой формат урегулирования конфликта. «Было объявлено о том, что США остаются преданными Минским соглашениям. Уверен в том, что мы должны требовать от России полной имплементации Минских соглашений, причем пакет по безопасности, который заключается в том, что должен быть прекращен огонь, отведена российская артиллерия, танки, системы залпового огня, обеспечен полный доступ СММ к территориям, включительно с границей, и мы детально обсудили шаги, которые сейчас будут сделаны», — подытожил украинский лидер.

В свою очередь Дональд Трамп уточнил, что в ходе дискуссии удалось достичь прогресса. «У нас была очень, очень хорошая дискуссия, и мы ее продолжим в течение дня, и я думаю, что удалось достичь значительного прогресса», — заявил Трамп.

По мнению Ермолаева, Соединенные Штаты платят большую цену за санкции против России. Вместе с тем, по словам политтехнолога, США платят ее специфически. «В сферах, которые важны, они продолжают сотрудничать (с РФ — ред.), в частности в аэрокосмической, ядерной», — сказал Ермолаев.

Читайте также: АМЕРИКАНСКИЕ СМИ О ВИЗИТЕ ПОРОШЕНКО

Он предположил, эти полгода станут последними, когда США готовы эту цену платить. «Поэтому переговоры (Порошенко с Трампом в Вашингтоне — ред.) я рассматриваю скорее как ультиматум с улыбкой на лице», — подытожил политтехнолог.

Источник: newsone.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий