c4ffc92d

НАТО советует России вернуться к признанным границам

Нато

Россия должна вернуться границам, официально признанным международным сообществом. Об этом в интервью агентству IPN заявил президент парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли, передает Грузия online.

По его словам, тот факт, что сессия Парламентской ассамблеи альянса проводится в Тбилиси, очень важен и символичен. Это означает, что те события и процессы, которые происходят в регионе, важны для западных стран.

«Стабильность Грузии важна не только для Грузии и региона, но и всех западных стран – то, что происходит в регионе важно, если учитывать агрессивное поведение России в Грузии, Украине и Молдове. Эти конфликты представляют опасность для всех. Соответственно, наш месседж в том, что мы поддерживаем Грузию и ее территориальную целостность. Россия должна вернуться к официально признанным границам. Мы твердо привержены защищать и поддерживать Грузию в плане развития демократии и евроатлантических устремлений», – заявил Алли.

Как сообщалось накануне Украина передала руководству Парламентской ассамблеи НАТО доклад о связях России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии – ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболлой и другими.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий