c4ffc92d

В Парке Киевская Русь отпразднуют Троицу по древним обрядам

Парк Киевская Русь

И каждый, кто побывает в Парке в эти дни, сможет почувствовать настоящий дух праздника, единения с природой, постигнет мудрость предков. А более того, еще и примет участие в интерактивах и розыгрышах, насладится программой от конно-трюкового театра и воочию увидит древний город Киев Х ст.

Троица — один из главных христианских праздников. Но многие традиций этот праздник сохранил еще с древних дохристианских времен. Троицу называют зелеными праздниками или летними святками. Она символизирует начало летних полевых работ. И обычаи, входящие в цикл зеленых святок, продолжаются с этого дня до праздника Купала.

Сразу за воротами вас встретят хлебом-солью, а также предложат взять зеленые травы для украшения города. На улице вы увидите большой воз, полный различных трав и цветов, из которых можно будет сплести себе венок. В древности венки выступали хранителями от злых сил и всякой беды, на Троицу их надевали как женщины, так и мужчины. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по плетению венков и затем продемонстрировать его во время конкурса на лучший венок.

А на большом ристалище Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» начнется праздничная программа, в которой гости Парка смогут принять непосредственное участие. Так всех желающих пригласят сплести зеленый коридор из веточек березы, принять участие в обряде кумования, а потом приобщат к большому дружному хороводу.

Гости Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» станут свидетелями зрелищного «Свято-Троицкого вертепа на старославянском языке».

Театрализованная программа на Троицу будет включать в себя также древние легенды, конно-трюковые номера, показательные рукопашные бои и презентацию лошадей исторических пород с Княжеского Конюшни. Немало интересных игр и соревнований подготовили жители Древнего Киева для гостей. А на пляже Лесного озера каждый сможет отдохнуть и даже искупаться.

Гости древнего города смогут устроить пикник с шашлыками в беседках или у озера.

На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и покидать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров.

Чувство адреналина гостям обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.

И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. И даже остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

Приезжайте на Троицу в «Парк Киевская Русь» с семьей и друзьями! Отпразднуйте Троицу по-княжески!

Древний Киев открывается в 10:00, начало программы в 13:30. Билеты на празднование Троицы стоят 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах езды от Киева современного — в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи в соответствии с расписанием на сайте.

Детали на сайте: parkkyivrus.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий