c4ffc92d

Аваков: Антикороперация с вертолетами стоила 330 000 грн

арестованый

«Вертолеты, все эти, весь этот день операции стоил 330 тыс. грн, при том, что вот даже еще не все суды завершены, еще 7 человек будут проходить судебную процедуру, то даже в этом случае мы получили залога 246 млн грн, а сумма обвинения 96 млрд грн», — сказал Аваков в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной» на «24 канале» в четверг.

Министр также сообщил, что у задержанных в тот день было изъято: $5,46 млн, EUR279,6 тыс., 3,8 млн фунтов, 3,7 кг золота, 50 кг серебра, 30 драгоценных часов, 215 ювелирных изделий, 51 предмет искусства, 25 автомобилей и плавсредств,

Пи этом Аваков отметил, что несколько подозреваемых пытались сбежать, в частности, одного из них задержали в международном аэропорту «Борисполь», еще одного следствие не задерживало, поскольку подозреваемый имеет инвалидность.

Министр заявил, что проведение спецоперации и отчет генерального прокурора Юрия Луценко в Верховной Раде в один день, является совпадением.

Напомним, утром 24 мая чуть ли не в прямом эфире правоохранители и военные прокуроры провели около 400 обысков в 15 областях. Изъято огромное количество наличных, драгоценностей и тому подобное. В частности, у бывшего главы Луганской областной налоговой администрации Александра Антипова было обнаружено 3,8 млн долларов наличности.

После обысков задержали 23 экс-чиновников налоговых органов Украины. Среди задержанных, по словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, был и «смотрящий» за бизнесом Курченко генерал-лейтенант Станислав Денисюк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий