c4ffc92d

«Реал» разгромил «Ювентус» и выиграл ЛЧ (Фото, Видео)

В субботу в столице Уэльса Кардиффе прошел финальный поединок Лиги чемпионов, в котором встречались «Ювентус» и «Реал». Второй год подряд победу в турнире одержала команда Зинедина Зидана.

Дебют матча оказался за «Ювентусом»: футболисты итальянского клуба больше атаковали и нанесли несколько опасных ударов в створ ворот Кейлора Наваса.На 20-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, замкнувший передачу с правого фланга. Мяч перед тем, как влететь в ворота Джанлуиджи Буффона, немного изменил траекторию из-за касания ноги защитника «Юве» Бонуччи.

Футболисты «Ювентуса» кинулись отыгрываться и их усилия увенчались успехом уже на 27-й минуте первого тайма. Шикарный мяч забил Марио Манджукич, пробивший «ножницами» через себя в дальний угол.

Во втором тайме доминировал «Реал», забивший трижды. На 60-й минуте Каземиро издали зарядил мощно прямо в угол ворот Буффона и снова, как и в случае с первым мячом в ворота «Юве», был рикошет. Через несколько минут второй мяч забил Роналду, в касание замкнувший передачу Модрича. Это дубль португальца в финале ЛЧ и его 105-й гол в матчах Лиги чемпионов. Точку в матче на 90-й минуте поставил 21-летний полузащитник «Реала» Марко Асенсио.

В концовке второго тайма полузащитник «Ювентуса» Хаун Куадрадо оставил свою команду в меньшинстве: толкнув Серхио Рамоса, колумбиец получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Реал» разгромил «Ювентус» со счетом 4:1 и выиграл Лигу чемпионов 2016/17.

«Ювентус» — «Реал» — 1:4

Голы: Манджукич, 27 — Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Асенсио, 90

Ювентус: Буффон, Барцальи (Куадрадо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Пьянич (Маркизио, 71), Дани Алвес, Дибала (Лемина, 78), Манджукич, Игуаин

Реал: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Мората, 89), Иско (Асенсио, 82), Бензема (Бэйл, 77), Роналду

Предупреждения: Дибала, Пьянич, Алекс Сандро, Куадрадо — Рамос, Карвахаль, Кроос

Удаление: Куадрадо, 84 (вторая желтая карточка)

Читайте также: ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. ЮВЕНТУС — РЕАЛ 1:4 (ЛУЧШИЕ ФОТО)

Источник: apostrophe.ua 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий