c4ffc92d

Первый арест благодаря технологии распознавания лиц

полиция Полиция в Южном Уэльсе арестовала мужчину, обнаружить которого им помогла система распознавания лиц. Это первый случай в Великобритании, когда человек был найден и арестован благодаря этой технологии, пишет Engadget.

В полиции говорят, что технология распознавания лиц в настоящее время тестируется в Великобритании для того, чтобы определить ее потенциал для использования в работе полицейских служб. Пока ее использовали на трех площадках: Download music festival, Notting Hill Carnival и финале Лиги чемпионов в Кардиффе.На финале Лиги чемпионов использовалось программное обеспечение, созданное компанией NEC. В Кардиффе можно было увидеть несколько фургонов с установленными камерами на крыше и предупреждающим знаком о том, что ведется распознавание лиц.

«К 2100 году человечество расколется на биологические касты»

Полиция Южного Уэльса добилась значительного прогресса в развитии своих технологий за последние 18 месяцев, и первый арест говорит о том, что технология действительно может быть полезна в работе полиции. Кроме того, британская полиция планирует использовать дронов для поимки преступников и арестовывать по рекомендации искусственного интеллекта.

Источник: hightech.fm

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий