c4ffc92d

На что смотреть при выборе виртуального хостинга

Хостинг (hosting) — слово пришло в русский язык недавно, около 20 лет назад. В связи с развитием интернет технологий и сайтостроением. Сформулировать ВПС можно как:

— Услуга по предоставлению ресурсов для расположения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (как правило интернет). Так гласит Википедия. По-русски объяснить простыми словами можно так:

— Хостинг это мощный ПК, включенный на максимально возможной скорости к глобальной сети. С большой оперативной памятью, шустрым жестким диском большого объема.

Обладатель данного компа называется провайдером, он то и выдает Вам место под солнцем для Вашего веб-сайта. Шутка, место на жестком диске.

По факту это конечно не 1 производительный комп, а тысячи объединенных в 1 и тыс винчестеров. Размещенных в больших комнатах с отличной вентиляцией и огромным штатом служащих. Эти ПК оборудованы нужным ПО.

По прецеденту это разумеется не 1 производительный компьютер, а тысячи объединенных в 1 и тыс винчестеров. Размещенных в больших комнатах с отличной вентиляцией и огромным штатом служащих. Эти ПК оборудованы необходимым ПО.

Есть несколько групп, на которые можно разбить предоставляемые хостерами услуги по расположению веб-сайтов. Детальнее мы побеседуем про это немного ниже, а пока их просто перечислю:

Онлайн хостинг — очень много (много) сайтов на одной аппаратной единице (компьютере — казенном ПК). Есть ограничения по употребляемым источникам, однако соседи могут «толкаться локтями». Но несмотря на это недорого и пользоваться просто.

Выделенный онлайн сервер (VPS\VDS) — веб-сайтов на одном серваке вполне может быть очень много, однако воздействия друг на дружку они не должны проявлять. Внимательна дешевле, однако значительно труднее, так как вам предоставляют лишь «контейнер», а заполнять и налаживать вы будете сами (либо наймете кого).

Выделенный компьютер — вы приобретаете в собственное единое указание «всю железку». Никаких соседей и вся моща сервака лишь ваша. Стоимость тогда находится в зависимости от крутизны «железки». Ну, а все опции — это ваша головная боль.

Пасмурный hosting — вам акцентируют источник в туче, т.е. не на некоторой аппаратной единице, вообще (в пуле с кучей хост-машин заметных как одно скопление). Карта в том, что это можно без проблем масштабировать без жесткой серии тарифов (с нулевой отметки до бесконечности). Нередко плата взыскивает лишь за использованный источник.

Колокация — просто привозите собственный компьютер (ящик) в датацентр хостера и его устанавливают в стойку (либо еще куда), включат к сети, сети-интернет и прогнозу. Все другое как и у стандартного выделенного компьютера, однако здесь вы платите не за аренду компьютера, а за аренду места в серверной.
К веб-сайту располагающемуся на подобном хостинге привязывается название сайта (вида ktonanovenkogo.ru — данный домен при проверке оказался независим) через так именуемые NS записи (становятся в панели регистратора доменов, где вы это имечко купили либо приобрели совершенно бесплатно, к примеру, в Freenom). Замените хостинг — надо будет поменять и NS записи на свежие, но несмотря на это имя у веб-сайта останется прежним невзирая на его физический проезд в другое место. Если это не ясно, то читайте публикацию про зависимость хостинга, домена и DNS компьютера (вам придется по душе, обещаю).

На что смотреть при избрании онлайн хостинга

На оценки — немного ниже я дам перечень веб-сайтов с рангами хостингов и с откликами о них, а также ряд порталов, где это дело обсуждается. Но, конкуренция на рынке высока, оптимальных хостеров нет (чтобы за 10 руб давали все и на уровне), а поэтому повсеместно вы сможете найти позитив (нередко итог состязательной битвы — не обязательно быть самым лучшим, если можно уронить главных соперников). В целом, сумрак.

На работу техподдержки — онлайн hosting полностью находится на плечах команды хостера и от качества их работы находится в зависимости ваше душевное спокойствие (время от времени даже психологическое состояние здоровья).
У хостеров есть, обычно, пробный этап (свободный), за период которого трудно расценить надежность работы, но в то же время можно расценить техподдержку. Обратитесь к ним в воскресенье утром и взгляните на скорость и полноту решения (представьте, что в этот период ваш веб-сайт не доступен и утрачивает позиции в поисковых системах). Выносите головной мозг и читайте на реакцию.

На технологические характеристики предоставляемой услуги. В целом, необходимо провести рекламное изучение на объект, где то же самое можно отыскать выгоднее и с не слабыми откликами. Если вы не опытный веб-мастер, то вас заинтересовывать будет что-нибудь из данного перечня:
Объем дискового места на винчестера сервака, оттеняемый под документы вашего веб-сайта(ов) (впрочем большинству интернет-проектов хватит и максимума из того, что в настоящее время могут предложить).
Еще принято смотреть на вид винчестеров в серваке — круто, если это будут стремительные SSD, а не медлительные HDD (жесткие диски).

Время от времени могут быть ограничения по трафику (он находится в зависимости от популярности вашего веб-сайта), однако опять таки как правило на это можно особенно не смотреть.

Число веб-сайтов и баз данных для них (а также FTP клиентов и Емайл ящиков, если последнее нужно), которые вы можете сделать на этом тарифе — выбирайте из вашей нынешней необходимости, так как затем легко перейдете на другой тариф (без перевода веб-сайта).
Допускаемые рамки перегрузки на компьютер (% от процессорного времени, занимаемого размера оперативки, числа синхронно производимых действий и т.д.). Как правило на «афише» хостера про это не особенно идут, однако узнать это дело стоит, чтобы затем осознавать за что вас на время блокировали либо отчего могут предложить пройти на более высокий тариф (либо вообще на VPS).

ОС, под которой действует ПО на хостинге. Как правило это или Линукс, или Винда. Заключительная, как всем известно, не безвозмездна и это может сказаться на стоимости тарифов. Также под Виндой не будет такого комфортного документа удаленного регулирования компьютером (подразумевается платформой веб-сервера вида Апач, а не «железякой») как .htaccess. Чумная вещь, которая дает возможность сделать многое, если не все.

Страна, где компьютера на физическом уровне расположены. Причины глядите выше (в минусах онлайн хостинга).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий