c4ffc92d

Как правильно выбрать работу

В практике консультирования часто нужно иметь дело с тем, что приходит момент, когда возникает вероятность и стремление заменить место работы, а может быть совсем сферу работы.

Перед мной сидит юная женщина, которую не организует ее текущее место работы. Представим ее Надей. Годом ранее она с готовностью помещалась на это место, гарантированная заработная плата виделась презентом судьбы, прямые обязанности – элементарными и ясными. С годами обнаружилось, что основной доход втрое меньше, а прочая совокупность начисляется «процентами».

И чтобы их заработать, нужно засиживаться дотемна, слушать от заказчиков малоприятные, а иногда и просто топорные слова. Да еще и примиряться с тем, что бухгалтерия может ошибочно оформить предзаказ, и тогда зачисление не будет проходить. Изначально Вере понадобилось трудно, она пыталась, как могла. Было неловко, что не управляется, ну и денежные средства были необходимы. Был даже некоторый динамический энтузиазм.

И вот отныне, когда все вроде устроено, обычно, Надежда осознала, что это далеко не та работа, которой ей хочется заниматься в будущем. И на вопрос, какая специальность интересна, звучит предстоящий ответ: дизайнер. На способах я отчего-то часто слышу как раз о данной специальности.

Для меня она кажется журавлем в небе, изящной и свободной птицей, в груз синице, либо, что больше похоже на работу консультанта по продажам, упитанному гусю в крепком загончике. Пожалуй, в последние годы это наименование – «дизайнер» — олицетворяет вероятность творчества в квалифицированном плане, необходимость избежать рутины и сходства, стремления осуществить где-то собственные дары и возможности. (Неспроста слово дизайнер происходит от desire – хотеть). Вера состоялась тяжелый маршрут поиска себя.

Для того, чтобы в точности установить, какая работа будет наиболее оптимальной, я рекомендовала вспомнить обо всем, что вызывает открытый энтузиазм, что с детства прекрасно выходило делать. О чем-нибудь мы просто общались, а определенные факты удалось открылись при помощи способа нацеленной релаксации, который довольно часто дает доступ к позабытой, неосознаваемой информации.

Да, и, разумеется, заключительная работа воспитала опыт ответственности, знание разбирать рынок услуг, знание работать с неустойчивым клиентом. В итоге Надежда приняла решение заниматься компанией торжеств и демонстраций. Вполне вероятно, что через какой-нибудь интервал времени Надежда и сама пришла бы к данному заключению, однако при помощи специалиста по психологии это случилось без огромного количества тревог и колебаний, без проблем и удобно.

А на приеме девушка, она смогла пройти на другую работу, которая для нее интереснее той, что есть в настоящее время, она достаточно давно грезила о такой. Однако когда она рассказала про это супругу, он отозвался быстро отрицательно: для чего что-нибудь поменять, и так все прекрасно с работой, ко всему еще неясно, что будет. Жанна еще не давала согласия на активное участие в состязании, а ситуация в семье напряглась.

Картина подняла большой всплеск чувств — и удовлетворенность, и злоба, и нерешительность. Для того, чтобы снизить их мощь, мы, кроме беседы, писали чувства. После данного возникла вероятность легко посмотреть на картину, и, на соображение супруга, и на собственные стремления и опаски насчет другой работы. Посетите сайт http://jobsite.net.ua если срочно нужна работа.

2 встречи ушло на то, чтобы узнать, как интересно и вожделенно это свежее место, там больше возможности работать с людьми, а не с бумагами, это бесспорное увеличение, следующая ступень в служебной стремянке. И целый отдел подвластных в 20 человек, что также для Жанны интересно, она из семьи, где мать занималась важной управленческой работой. Всегда, пока мы это узнавали, отношения с супругом смотрелись как оснащенное перемирие.

Что делать? Мы стали давать прогноз вероятные обстановки поворота событий: или отказаться от новой работы, или договориться на нее, невзирая на противодействие супруга. После проигрывания этих исходов при помощи психодраматических способов вышло, что если отказаться, то Жанну в дальнейшем ожидает депрессия, и, следовательно, проблемы и на работе, и в отношениях с мужем. Если договориться, то муж будет себя ощущать очень дискомфортно.

Когда Жанна стала в данной сцене на место супруга, она крайне опешила: «Он опасается, что я прекращу его предпочитать, буду смотреть свысока на него, если приму данную обязанность!» Возвратившись на собственное место, она опешила еще более: «Это так и будет!» Остаток нашей встречи и несколько следующих мы истратили на расследование причин такого отношения к мужчинам и поиск способов действия, которые позволили бы оставить жаркие отношения с мужем (на данном раунде Жанна стала представлять его по имени, а не «мой муж»). Мы даже выбирали точные слова и фразы, которые могли помочь условиться с ним и унять его. Обязанность Жанна обрела легко, и здесь ей моя помощь не потребовалась.

А нескольким иным заказчикам понадобилась помощь для того, чтобы с успехом пройти собеседование. И, впрочем оно было бы не первым в их жизни, находились ужасы и опаски, и прочтенные публикации в распространенных журналах о том, «как верно себя вести на собеседовании», не помогали. Причины у любого собственные – кто-то работал у членов семьи, либо, как говориться, помещался до данного на работу «по знакомству», теперь планировал найти работу собственноручно. Кому-то непросто проходить собеседования после долгого перерыва в квалифицированной работы. А кто-то претендовал на место работы, понимая о том, что предшествующих претендентов не приняли, впрочем люди они заслуживающие и удачные.

Вот, к примеру, Ирина попала в такую картину, она планировала пройти собеседование. Из диалога стало ясно, что как правило такие инициативы Галины кончались ничем, однако меня сразило наличие у нее вместе с полной уверенностью сильного, я бы даже заявила горячего стремления получить данную работу. Когда я спросила, как это место отвечает тем ожиданиям, которые находились у Галины, и ее зоне ответственности, я услышала: «Это МОЯ работа».

На волне данной убежденности мы за одну встречу разыграли картину собеседования с учетом всех предполагаемых событий и с учетом квалифицированных и наших свойств Галины. Любое событие и качества условно означили объектом. (Если б это была не персональная работа, а работа в эмоциональной команде, то мы бы просили поиграть функции свойств участников компании, «оживили» бы их).

Но также и в данном виде мы смогли разобраться, что помогает, а что препятствует, улучшить позиции опыта, энергии, наружных данных, разума и чувства того, что место будто бы бы специально предназначено для Галины, такой, какая она в настоящее время. А воздействие условия оценивания, такого неуютного для любого человека, мы понизили, отложили его на обратный план, попутно с возмущением собой. Это и выяснилось тем переломным ключиком, который разрешил получить долгожданное место.

В заключение мне хочется увидеть, что выбор и специальности, и места работы вполне может быть крайне тяжелым. Приятели и родные, которые Вас сохраняют, могут на самом деле помочь ответом, а могут и воспрепятствовать. С сменой работы тотчас сопряжены и другие нюансы жизни. Не следует оставаться один на один с собственными сомнениями, ужасами и тревогами, есть эксперты, которые в силах упростить и форсировать Ваш выбор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий