c4ffc92d

В зоне АТО двое погибших, четверо раненых

АТО За минувшие сутки погибли двое украинских военных в Зайцево и Невельском, четверо получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Террористы 23 раза нарушили перемирие в Донбассе.

Ситуация в зоне АТО обострилась после 18:00. Вечером и ночью наиболее горячо было на донецком направлении. Начиная с 17:50 и до 22:00 боевики со стороны оккупированной Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по позициям ВСУ в районе Авдеевки. Около 21:00 часов они дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке.

Также во второй половине дня террористы дважды обстреляли и жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое мирных жителя получили ранения.

На луганском направлении под огнем боевиков из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий