c4ffc92d

Stone Hedge возведет рядом с Воронцовским парком не только офисы, но и жилье

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Города Москва подтвердила строительство на 3,4 га на Старокалужском шоссе у Воронцовского парка 150 000 кв. м недвижимости. Про это «Ведомостям» сообщила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она уточнила, что проект будет содержать квартирный комплекс на 50 000 кв. м и бизнес-центр на 100 000 кв. м. Девелопером проекта выступит Stone Hedge. Ее представитель данную информацию доказал. Кто такое гейзер максим stone hedge можно узнать пройдя по ссылке.

Первоначально на данной площади ГЗК еще в начале декабря 2021 г. увязала офисный комплекс на 140 000 кв. м. Кроме Stone Hedge в данном плане могла участвовать ГК ПИК. В любом случае заключительной тогда принадлежало 75% в ООО «Пальмира», которое и держало правами на участок у Воронцовского парка. По сведениям «СПАРК-Интерфакса», в начале февраля 2014 г часть ПИК перешла инвестфонду «Смарт проперти инвестментс» под регулированием УК «Альфа-капитал». Данная же организация, согласно заявлению 2-ух менеджеров, играла компаньоном Stone Hedge по нескольким площадкам. Выходит, что ГК ПИК вышла из проекта на Старокалужском шоссе. Представители Stone Hedge и ПИК аннотировать это далеко не стали.

Stone Hedge работает на сооружении платной и квартирный недвижимости в городе Москва. В ее кошельке в настоящее время более 800 000 кв. м реализованных и строящихся субъектов. Преимущественно это бизнес-центры: Stone Towers неподалеку от ст. м. «Белорусская», «Stone Савеловская» на ул. Двинцев и «Stone Ленинский» на ул. Вавилова. Обладатель девелопера – Максим Гейзер.

В последние годы Stone Hedge начала утверждать и квартирные планы. В начале марта 2014 г Москомстройинвест рассказывал, что организация возведет 137 000 кв. м недвижимости на Золоторожском Валу. 37 000 кв. м там надо будет на жилище, впрочем раньше участок по данному адресу предполагалось применять под бизнес-центр. ГЗК также подтвердила Stone Hedge строительство порядка 129 000 кв. м (из них 90 300 кв. м – жилище) на Варшавском шоссе. У компании есть еще и площадь на ул. Флотская Безмятежность. Там также должен выйти квартирный комплекс на 80 000 кв. м.

Представитель Stone Hedge говорит, что организация на самом деле рассчитывает осуществить ряд программ в данном секторе, однако при этом организация не уходит с офисного рынка и продолжит приумножать кошелек подобных субъектов.

Решение девелопера по жилищному строительству компаньон NF Group О. Широкова объединяет с диверсификацией ее кошелька. Принимая во внимание неустойчивую картину на рынке кабинетов, это позволит понизить опасности и сделать лучше экономику подобных программ, дополняет главный директор департамента квартирный недвижимости и девелопмента земли Nikoliers Тимур Рывкин. Менеджеры напоминают, что и прочие застройщики в последние годы отказываются от платной стройки либо пытаются по крайней мере развести ее квартирами. Например, в 2016 г мэрия Города Москва позволила Capital Group расположить в плане делового центра на Ярцевской улице еще и квартиры. Большой офисный комплекс рассчитывала взвести на Лужнецкой бульварной и команда «Инград». Однако в начале июля минувшего года ГЗК увязала тут строительство жилого комплекса на 180 000 кв. м.

Широкова напоминает, что по образовавшимся требованиям в городе Москва компании, которые занимаются сооружением бизнес-центров и образованием рабочих мест, могут получить льготу по плате за изменение предназначения отделов под жилище. Из-за этого ей представляется здравым, что Stone Hedge решила воспользоваться историей и начала создавать совместно и кабинеты, и дома.

Инвестиции в проект на Старокалужском шоссе Рывкин рассматривает в 15–20 млн рублей. Прибыль же от реализации лишь квартирный части, согласно его заявлению, составит 13–15 млн рублей. Жилище тут будет востребовано, говорит Рывкин. Он напоминает, что не так давно тут раскрыли ст. м. «Воронцовская» в составе Большой круговой линии. Правящий компаньон компании «Метриум» Вера Коркка дополняет, что тут также располагаются Воронцовский парк и федеральный естественный заказник «Лес на реке Самородинке». Однако конкуренция в данном регионе также большая, подчеркивает Широкова. Согласно ее заявлению, на стадии серьезных реализаций в настоящее время там располагается 5 квартирных комплексов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий