c4ffc92d

Как отбелить зубы в домашних условиях быстро и без вреда

Очень многие люди осознает, какую роль в современной жизни играет интересная улыбка. Прекрасные, белые зубы являются не только свойством сильного состояния здоровья, но также и знаком преуспевания и благоденствия.

Современные стоматологические технологии могут предложить поспорить с природой тем, кого она недодала дорогой усмешкой. Есть большое количество методик, которые делятся на квалифицированные и бытовые. В нашей публикации речь пойдет о том, насколько быстро и на долгое время отбелить зубы в домашних условиях без вреда для эмали.

Зубы с годами покупают желтый тон. От чего желтеет ткань? Этому есть несколько причин:

табакокурение;
нередкое потребление кофе, чая либо белого вина;
потребление еды, окрашивающей ткань;
прием определенных целебных средств.

Любой из упомянутых ниже способов бытового отбеливания истончает ткань, вызывая чувствительность зубов к чересчур горячей либо прохладной еде, улучшает риск возникновения кариеса. Вследствие этого перед независимым отбеливанием эмали ее нужно закрепить.

Укреплению эмали зубов содействует потребление естественных продуктов из молока.
Можно воспользоваться медицинскими препаратами либо биодобавками, имеющими кальций.

Отличным народным средством является масло столового дерева. В стакане горячей жидкости нужно развести несколько капель масла и каждый день перед сном ополаскивать ротовую полость.

При следовании этих советов на протяжении нескольких месяцев можно уверенно начинать независимое отбеливание.

Независимое отбеливание зубовСамостоятельное отбеливание зубов сегодняшними средствами дает возможность получить итоги, сравнимые с квалифицированным отбеливанием в офисе стоматолога

Сегодняшняя стоматология предлагает массу квалифицированных способов войны с развитием тона эмали, и все люди может выбрать для себя самый хороший.

Если Вы не имеете возможности воспользоваться услугами экспертов, не унывайте, есть очень много доступных и довольно обычных способов отбелить зубы собственноручно. А какой бы из них Вы не избрали, сначала проконсультируйтесь с собственным дантистом, который установит структуру эмали и посоветует самый сбалансированный вариант.

Бытовое отбеливание перекисью водорода. Перекись является самым элементарным методом отбелить зубы. Применяют как саму перекись, так и особый белящий гель на ее базе. Любую информацию по теме стоматология Луганск ищите пройдя по ссылке.

Обычно, итоги отбеливания заметны после нескольких месяцев проведения операции. Отбелить перекисью можно такими методами:

После очистки зубов добавьте в 1/4 стакана жидкости 20 капель перекиси водорода и приготовленным веществом прополощите рот.

Отметьте перекись на заторможенную бациллу и вытрите им зубы, после этого почистите зубы чистой зубной щеткой.
Принципиально! Невозможно проглатывать перекись водорода! После любой из изображенных операций прополощите рот чистой жидкостью.

Содой. Следующее распространенное традиционное средство собственноручного отбеливания зубов — обычная пищевая соль. Необходимо окунуть в соду зубную щетку и почистить зубы. Ткань зубов станет яснее, а может выйти дискомфорт в деснах.

Внимание! Соль почти снимает с зубов высокий пласт эмали. Если применять ее намного чаще 1 раза в неделю, ткань быстро истончится, после чего появится чувствительность зубов к теплу, морозу, резкой и горячей еде.

Апельсин и соль. Второй знаменитый многим рецепт собственноручного отбеливания зубов на базе пищевой соды содержит апельсиновый нектар. Необходимо перемешать 1/2 столовой ложки соды и столько же сока апельсина, а потом в приобретенную примесь добавить несколько капель перекиси водорода.

Приготовленной примесью протирают зубы. Людям с чувствительной слизистой сможет помочь второй рецепт: капнуть на щетку с пастой каплю легкого масла апельсина.

Хороший эффект имеет полоскание оральный полости апельсиновым соком либо протирание эмали мякотью цедры апельсина.

Мед. Наши бабули для отбеливания эмали зубов применяли мед, вернее пасту, заключающуюся из: 1/2 столовой ложки соли, 1 столовой ложки меда, истолченной пилюли глюконата кальция и жидкости. Очищать зубы приготовленной пастой более 3-х секунд, наносить ее нужно элегантными перемещениями.

Йод. Традиционное средство с применением йода — довольно действенное, а долгое по времени. Вытесните пасту на щетку, снизу на пасту настучите 1 каплю йода. Почистите зубы в стандартном режиме. Такой способ применяют не намного чаще 2-х ежемесячно.

Солидным шагом от «бабушкиных» средств отбеливания зубов к передовым, стало независимое отбеливание зубов особыми капами.

Для достижения отбеливающего результата нужно надевать заполненную отбеливающим составом капу, сделанную по слепкам зубов в поликлинике либо купленную в обычном комплекте для отбеливания. Сегодня рынок квалифицированных средств предлагает большой перечень систем бытового отбеливания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий