c4ffc92d

В 54-й бригаде ВСУ объявили голодовку, говорят о коррупции

54-й бригады ВСУ Часть военнослужащих 54-й бригады ВСУ, которые находятся на полигоне в Башкировке под Чугуевом в Харьковской области, объявили голодовку: бойцы утверждают, что командование переводит их в разные бригады на основании поддельных рапортов, и «другие меры в течение двух месяцев не подействовали». Об этом вчера, 12 июля, сообщила военнослужащая 54 ОМБр Яна Червоная.

«12.07.2017 бойцам были вручены приказы на перевод их по 6 разным бригадам ВСУ… В приказе четко указано — «на основании рапорта бойца». Так вот, товарищ комбриг заигрался: рапортов не было», — пишет она.

Фото документов, которые, по утверждению бойцов, являются фейковыми, опубликованы в Facebook-сообщении Червоной. 

По подозрению в подлоге военные вызвали в расположение части Военную службу правопорядка, представителей военной прокуратуры и командующих ОК Восток.

Командование Сухопутных войск ВСУ оперативно отреагировало на скандал: для выяснения причин и обстоятельств на полигон отправлена комиссия. «По результатам работы комиссии будет принято окончательное решение о перемещении бойцов», — сообщила пресс-служба Сухопутных войск.

Как уточнили в ведомстве, вопрос находится на личном контроле командующего войсками ОК Восток генерал-майора Александра Красноока. Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий