c4ffc92d

ТОП-10 способов заработать деньги, путешествуя за границей

турист Лето за границей может принести не только приятные эмоции, но и деньги, а также опыт, который в будущем приятно удивит потенциального работодателя. Но выбрать место для работы за границей не так легко, как кажется на первый взгляд. Об этом сообщает Hyser.

1. Работа представителем турагенства

Это хорошая возможность провести лето за границей и набраться опыта. Количество рабочих часов в неделю варьируется в широком диапазоне в зависимости от компании, но обычно времени на отдых хватает. Главное для этой работы – обладать хорошими коммуникационными навыками и уметь общаться со сложными туристами.

Существует ряд туристических компаний, которые нанимают представителей на сезон. Такие крупные компании, как Thomson и Thomas Cook даже предлагают пройти обучение, после чего можно устроиться на работу в сфере развлечений. Но существуют и другие альтернативы, если вы захотите работать в небольшой независимой компании.

2. Программа TEFL

Если вы хотите улучшить свои знания английского и одновременно заработать на этом, тогда программа TEFL (Teaching English as a Foreign Language) станет отличным выбором.

Правда, здесь изначально необходимо приложить определенные усилия. К примеру, пройти курс, чтобы получить квалификацию TEFL, которая предоставит вам право на работу. Но зато с помощью этой программы вы можете попасть не только в европейские страны, но и в Азию, Африку или Южную Америку. Уровень оплаты отличается в зависимости от страны, но вы наверняка получите ряд других преимуществ, включая жилье.

3. Стажировка за границей

Сразу отметим, что это не тот вариант, где вам удастся много заработать, а порой стажировки и вовсе не оплачиваются. Но тем не менее, это шанс получить отличный опыт, который будет способствовать дальнейшему карьерному росту.

На таких сайтах, как  GapGuru и GoAbroad вы сможете найти сотни возможностей для стажировки за границей, но большинство вакансий предусматривают работу на волонтерских началах. Часто они связаны с путешествием в страны третьего мира, где вам оплатят только расходы на проживание и питание.

4. Работа спортивным тренером

Как и в случае со стажировкой, компания, которая ищет спортивного тренера, позаботится о вашем размещении и потребностях, но в этом случае вы наверняка сможете рассчитывать на оплату труда.

Среди крупных компаний хорошие варианты предлагает Gap360, которая отправляет тренеров в Индию, Африку и Южную Америку. Если вы желаете провести несколько месяцев в Австралии, поищите вакансии в SportLived.

5. Летний лагерь

Читай также: Стало известно, в каких странах украинцы могут недорого отдохнуть

Пожалуй, все знают, что по программе Camp America летом можно попасть в один из американских лагерей и заработать там денег. Похожие программы есть и в других странах. Работая в летнем лагере, можно получать до 1600 долларов (41 600 гривен) в месяц – согласитесь, не такая уж и плохая сумма для украинского студента.

6. Work and Travel USA

Программа Work and Travel USA предусматривает возможность для студентов в возрасте от 18 до 24 лет трудоустроиться в США. В большинстве случаев работать предстоит в сфере обслуживания, а вот касательно второй части названия, то путешествовать можно на выбор – от мегаполисов до маленьких городов и даже диких пляжей.

Программа действует в период с мая по сентябрь. Она предоставляет возможность познакомиться со страной, ее традициями, ценностями и культурой. Ну и, конечно же, неплохо заработать. Минимальная зарплата в США составляет 7,25 доллара (188,5 гривен), но студентам обычно платят больше – около 8 долларов в час.

7. Работа в парке развлечений

Если вы ищете работу на лето с прицелом на хороший заработок, парк развлечений выглядит отличным выбором.

Вам придется тяжело работать, но общение с счастливыми клиентами должно принести наслаждение. К тому же это замечательная возможность улучшить языковые навыки и завести новые знакомства. Вряд ли вас удивит тот факт, что главным игроком в этой сфере является Disneyland, который в Европе активно ищет сотрудников для своего парка в Париже.

8. Программа Au Pair 

Программа культурного обмена Au Pair  – один из самых популярных способов попасть летом за границу. Для этого нужно знать язык той страны, в которую вы собираетесь. Ваша главная задача будет заключаться в том, чтобы присматривать за детьми во время их летних каникул и выполнять легкую домашнюю работу.

В зависимости от страны вы сможете заработать от 350 до 780 долларов (от 9 100 до 20 280 гривен) в месяц. Максимальный уровень оплаты действует в США, также хорошо платят в скандинавских странах. Участникам программы предоставляют бесплатное питание и жилье. Они гарантировано получают как минимум один выходной в неделю.

9. Работа на ферме

Если вы не боитесь испачкать руки, то можете смело попробовать работу на ферме. К примеру, собирая виноград и оливки в Италии или Франции.

Самый простой способ найти работу подобного плана – изучить предложения  Worldwide Opportunities on Organic Farms. Здесь собраны лучшие возможности для трудоустройства в аграрной отрасли. За определенную плату на этом сайте вы даже можете непосредственно выйти на фермеров и провести с ними переговоры.

10. Волонтерская деятельность

Если вы заинтересованы в безвозмездной помощи другим, добыче нескольких плюсиков в свою карму и получении бесценного опыта одновременно, то можете присоединиться к одному из тысяч волонтерских проектов, активно ищущих добровольцев.

Помните о том, что далеко не все проекты, которые называют себя “волонтерскими“, на самом деле призваны нести в мир добро. Поэтому внимательно изучите компанию перед тем, как согласиться на сотрудничество.

Ранее сообщалось о том, как избежать скрытых платежей в путешествиях. Эксперты подсказывают как избежать переплат в гостиницах и аэропортах, например, отправляясь на горнолыжные курорты Европы. Особенной популярностью среди украинцев пользуется Швейцария, Австрия и Франция.

источник: dengi.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий