c4ffc92d

РФ выступила против новых санкций за ракетную программу КНДР

Владимир Сафронков Представитель России в ООН выступил против новых международных санкций за ракетно-ядерные испытания в КНДР и раскритиковал возможность силового решения конфликта на Корейском полуострове. Об этом сообщает Радио Свобода.

Заместитель представителя РФ в ООН Владимир Сафронков на заседании Совбеза организации осудил действия Пхеньяна по эскалации напряженности в регионе, но заявил, что Кремль против новых санкций и использования военных средств «принуждения к миру», и выступает за компромисс Вашингтона с Пхеньяном.

Россия снова призвала США прекратить размещение системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее.

Примерно такую же позицию озвучил и представитель Китая Лю Цзей, осудивший запуск баллистической ракеты, но заявивший, что Пекин также против военного решения. Постпред КНР призвал США остановить размещение системы ПРО на юге Корейского полуострова.

При этом послы Франции и Великобритании заявили о намерении поддержать резолюцию об ужесточении санкций против КНДР.

Ранее американский постпред в ООН Никки Хейли предупредила, что Вашингтон готов применить военную силу против КНДР, если это будет необходимо для прекращения ее ядерной программы. Обращаясь к Сафронкову, она сообщила, что США предложат новые санкции в ближайшие дни и предупредила, что Вашингтон готов прекратить торговлю со странами, которые имеют бизнес с КНДР в нарушение резолюций ООН.

В ночь на 4 июля 2017 года по киевскому времени Северная Корея из окрестностей Бангьхон, провинция Северный Пхеньян, запустила очередную баллистическую ракету. Снаряд, пролетев за 37 минут 930 км, упал в море в исключительной экономической зоне Японии.

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий