c4ffc92d

В Николаеве горит свалка покрышек (ВИДЕО)

пожар

Тут на заводе по переработке использованных автомобильных шин загорелась свалка. Как сообщает местное издание «NovostiN», столб черного дыма поднялся вверх на десятки метров и движется в направлении Корабельного района.

Тушить возгорание прибыли сразу пять автомобилей. Огонь пылает уже несколько часов, но справится с ним спасателям пока не удается.

Вместе с тем пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Иляна Пацюк написала на своей страничке в социальной сети, что огонь на городскую свалку не перекинулся. На данный момент там работают три отделения пожарно-спасательных частей.

Ситуация контролируемая, угрозы распространения огня нет, — заверила она, добавив, что площадь горящих шин составляет тысячу квадратных метров. По предварительным данным пожар начался из-за того, что жгли сухую стерню, — написала Пацюк.

Напомним, предприятие занимается переработкой использованных автомобильных шин в дизельное топливо методом пиролиза. В прошлом году здесь уже был аналогичный пожар.

Как сообщалось, вчера возле поселка Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области произошел пожар на территории военного полигона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий