c4ffc92d

Актеры, которых открыла «Игра престолов» (ФОТО)

Игра престолов Рассказываем, каких актеров «Игра престолов» сделала звездами.

МЭЙСИ УИЛЬЯМС — АРЬЯ СТАРК

В «Игре престолов» Мэйси играет роль «девочки, у которой нет имени». В реальности же сериал подарил актрисе славу и громкое имя. В 2011 году она стала широко известна благодаря роли младшей дочери лорда Эддарда Старка.

Примечательно, что мать не разрешала Мэйси читать «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, полагая, что эти романы предназначены для взрослых. На кастинге 12-летняя Мэйси Уильямс подружилась с Софи Тернер.

Обе они очень надеялись получить роли в сериале. Так и случилось, причем сыграли они родных сестер, которые постоянно ссорились.

Мэйси казалось, что самым трудным для нее будет пройти кастинг. Однако сложности только начинались. Например, никто не верил, что столь юная девочка вообще сможет научиться ловко фехтовать. Все усугублялось еще и тем фактом, что Мэйси правша, а Арья левша. Но Уильямс сумела доказать, что сможет освоить это искусство, и в результате ее ни разу не заменял дублер.

Актриса и ее героиня — упрямая, боевая, преодолевающая все препятствия девочка — настолько полюбились американским зрителям, что в США имя «Арья» до сих пор является одним из самых популярных.

КИТ ХАРИНГТОН — ДЖОН СНОУ

Мало кто знает, что среди актеров «Игры престолов» есть представитель голубых кровей. Причем играет он бастарда! Кит Харингтон — праправнук Карла II, короля Англии и Шотландии. Его нынешняя девушка Роуз Лесли также является дальней родственницей Карла II — по материнской линии. Она даже выросла в фамильном замке. Кто бы мог подумать, что Кит и Роуз сыграют влюбленную пару в «Игре престолов» и полюбят друг друга в реальной жизни. Персонажа Харингтона, бастарда Джона Сноу, фанаты считают чуть ли не единственным абсолютно положительным героем во всем сериале. Действительно, Джон честен, справедлив, отважен и готов бороться за правое дело. Самого Кита Харингтона привлекла в его персонаже именно мрачность.Для участия в «Игре престолов» Кит делал карьеру в театре, но после того как он получил яркую роль Джона Сноу, его все чаще стали приглашать сниматься в кино.

ЭМИЛИЯ КЛАРК — ДЕЙЕНЕРИС ТАРГАРИЕН

Дейенерис Таргариен — любимейший персонаж самого автора саги. Но Эмилия поняла, что ей трудно быть достаточно чопорной, как этого требует Дейенерис, которая почти никогда не улыбается. Сквозь все 6 сезонов Таргариен прошла с единственным выражением лица — каменным и нечитаемым.Властная, справедливая и жестокая героиня настолько понравилась зрителям, что в 2012 году более 100 девочек в США были названы именем «Кхалиси», даже несмотря на то, что это просто титул Дейенерис.

СОФИ ТЕРНЕР — САНСА СТАРК

Софи Тернер стала знаменитой благодаря роли красивой и воспитанной дочери Эддарда Старка и Кейтилин Старк (Талли). Санса предпочитает вышивание, музыку бардов и рыцарей! Но сталкиваясь с ужасами реального мира, девочка становится все умнее и расчетливее.

Родители Софи Тернер обожают «Игру престолов». Почти каждый вечер они пересматривают любимый сериал, но при этом с ними рядом никогда нет Софи: она тут же покидает комнату. Девушка очень критично относится к своей актерской игре и предпочитает не смотреть эпизоды со своим участием.Зато вместе с родителями Софи сериал смотрит ее собака, которую она назвала Зуми. Пса девушка забрала со съемок, ведь Зуми — это лютоволк Сансы, которую в сериале зовут Леди.

НИКОЛАЙ КОСТЕР-ВАЛЬДАУ — ДЖЕЙМЕ ЛАННИСТЕР

Николая Костер-Вальдау частенько путают с англичанином из-за его безупречного английского, однако родился он в Дании. Там он знаменит не только как киноактер, но также как режиссер и сценарист.

На протяжении сериала у фанатов кардинально менялось отношение к персонажу Николая, Джейме Ланнистеру. Казалось бы добро никогда не перечеркивает зло, но такому герою, как притягательный и бесстрашный Цареубийца, простить можно все. Самому Костер-Вальдау его персонаж нравится именно из-за его противоречивости.

Любопытный факт: фанаты удивлялись, как Николаю удается на время съемок сохранять такой стойкий золотистый цвет волос. Актер раскрыл секрет. Оказывается, он втирает в волосы куриный помет, держит полчаса, а затем смывает. Пользуйтесь! АЛЬФИ АЛЛЕН — ТЕОН ГРЕЙДЖОЙ («ВОНЮЧКА»)

Альфи Аллен мечтал получить роль Джона Сноу. Но ведь и таких персонажей, как Теон Грейджой, должен кто-то играть. Этот персонаж произвел настоящий фурор, за что Альфи Аллен и получил огромную зрительскую любовь и много новых ролей.

Актер отлично справился со своей ролью. Он старался полностью погружаться в мир своего персонажа. Например, когда Теон находился в грязи в клетке с собаками, сам Альфи был там же — никаких дублеров.

Кстати, Аллен дружит с Иваном Реоном, сыгравшим в «Игре престолов» Рамси Болтона, мучителя Теона Грейджоя. Единственное, из-за чего у них иногда возникают споры, — это футбол, ведь Альфи болеет за «Арсенал», а Иван — за «Манчестер Юнайтед».

Кстати, певица Лили Аллен — родная сестра Альфи. Когда-то режиссер предложил ей сыграть роль сестры Теона Грейджоя, но, обнаружив там сцену инцеста, Лили отказалась.

ПИТЕР ДИНКЛЕЙДЖ — ТИРИОН ЛАННИСТЕР

Тирион Ланнистер — маленький человек, рожденный в обществе, где все привыкли решать силой. Он не умеет управлять мечом, но у него есть кое-что, чего нет у других, — ум, хитрость, смекалка.

В юности, как рассказывал Питер Динклейдж, рост которого на данный момент — 135 см, он отгородился от всего мира и не хотел воспринимать его всерьез, как и не воспринимали его самого. Из-за нападок окружающих он даже подумывал уйти из жизни. Но чем старше Питер становился, тем больше замечал хорошего.

До «Игры престолов» он снялся в нескольких картинах, получая второстепенные, но запоминающиеся роли. Позже ему предложили роль в «Хрониках Нарнии», но Питер считает этот выход провалом. На роль Тириона Ланнистера его изначально рассматривал сам Джордж Мартин: автор саги не желал видеть никого другого, кроме Питера Динклейджа.

К слову, в «Игре престолов» Динклейдж — единственный артист американского происхождения. Иногда он шутливо ворчит на северян-англичан и пародирует их замысловатый британский акцент.

Питер получил «Золотой Глобус» за лучшую роль второго плана в «Игре Престолов». А между вторым и третьим сезонами сериала он успел сыграть главного злодея в фильме «Люди X: Дни минувшего будущего».

Источник: rambler.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий