c4ffc92d

НАБУ открыло производство против Кличко

Кличко Детективы НАБУ зарегистрировали уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации (ст. 366-1 УК) мэром Киева Виталием Кличко. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на ответ НАБУ общественной организации «Центр противодействия коррупции».

«Уголовное производство в отношении неуказанных в электронной декларации имений в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которыми пользуется семья Кличко, НАБУ начало после обращения юристов «Центра противодействия коррупции», — сказано в сообщении.

Издание отмечает, что юристы организации обратились к НАБУ с заявлением о преступлении еще в декабре 2016 года, но тогда бюро перенаправило его в НАПК. «Центр противодействия коррупции» обжаловал бездействие НАБУ в суде. Судья Соломенского суда отказал в открытии производства, но уже Апелляционный суд Киева решение отменил и обязал НАБУ начать уголовное производство, сообщает издание.

Радио Свобода уточняет, что обращение активистов базируется на расследовании программы «Схемы», которое вышло в эфир в декабре прошлого года.

«Журналисты установили, что Виталий Кличко не указал в своей электронной декларации информацию о недвижимости в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которой пользуется и где живет его семья», — сказано в сообщении.

Как ранее сообщили в бюро, детективы НАБУ в настоящее время расследуют 333 уголовных производства. 

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий