c4ffc92d

Как стать привлекательнее, не меняя внешности

Привлекательность

Несмотря на то, что в первую очередь оценивают внешность, все же более привлекает в людях их характер, взгляды на жизнь и увлечения, сообщает Business Insider. Специалисты предлагают несколько моментов, на которые следует обратить внимание, если вы хотите стать более привлекательным и интересным.

1. Будьте больше заинтересованным; будьте менее интересным

По словам психотерапевта и автора нескольких книг о взаимоотношениях Халь Ранкель, следует больше интересоваться своим собеседником, чем рассказывать занятные истории о себе. Люди любят быть интересными, поэтому если собеседник почувствует искреннюю заинтересованность в его рассказах – это непременно вызовет симпатию.

2. Будьте открытым

Открытость всегда играет важную роль в построении любых взаимоотношений, — уверен психотерапевт Майкл Макналти. Когда вы готовы впустить человека в ваш социальный мир и стремитесь поближе познакомиться – это всегда находит отклик в собеседнике. 


© baranq/depositphotos© baranq/depositphotos


3. Найдите разнообразные интересы

Психолог Джозеф Бурго утверждает, что широкий круг интересов вне работы обязательно поможет стать интересным собеседником. В свою очередь трудоголикам, которые посвящают практически все время работе, тяжелее понравиться людям.

4. Улыбайтесь

Улыбка – мощный механизм притяжения людей, уверяет Бурго. Когда вы улыбаетесь, люди чувствуют доброжелательность и начинают доверять, что очень важно в построении любых взаимоотношениях.


© AntonioGuillemF/ depositphotos© AntonioGuillemF/ depositphotos


5. Будьте чем-то страстно увлечены

Как говорит Терри Орух, эксперт по отношениям, когда человек чем-то страстно увлечен, он может часами об этом говорить, а вместе с тем – увлечь собеседника. Также, это свидетельствует о глубине человека.

6. Заботьтесь о себе

Лучшим способом заботы о себе является спорт и правильное питание. Это помогает выглядеть здорово и всегда поднимает настроение. По словам Бурго, это важнее в притяжении людей, чем идеальная внешность.

источник: nv.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий