c4ffc92d

Медведчук: Подтвердить страховой стаж смогут единицы

Медведчук У авторов пенсионной реформы превратное понятие о социальной справедливости, считает лидер Украинского выбора.

В условиях, когда часть экономики находится в тени, подтвердить требуемый согласно пенсионной реформе страховой стаж смогут единицы. Таким образом украинцы окажутся заложниками провальной экономической политики власти, считает лидер общественного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктор Медведчук.

Формально, подчеркнул он, правительство выполнило свое обещание не повышать пенсионный возраст, но повысило страховой стаж для назначения пенсии по возрасту.

По мнению Медведчука, начинать реформы в стране надо было с дерегуляции и демонополизация бизнеса, создания условий для развития предпринимательства и благоприятного инвестиционного климата.

«Но «еврореформаторы» привыкли ставить все с ног на голову. Если нет возможности заработать страховой стаж, то они предоставляют право его… купить. Вот это действительно ноу-хау от Гройсмана: чем-чем, а страховым стажем государство еще никогда не торговало! Да и стоимость его, откровенно говоря, не малая: по подсчетам министра социальной политики Андрея Ревы – 1408-1056 гривен за каждый месяц. Не откроет ли это новые лазейки для коррупционеров – большой вопрос», – отметил Медведчук.

Он также подчеркнул, что даже поверхностное ознакомление с пенсионной реформой позволяет говорить о ее антисоциальной, антинародной направленности.

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман обнародовал видео формулы расчета новых пенсий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий