c4ffc92d

Волкер прибыл на Донбасс

Волкер

Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер прибыл на Донбасс

Как пишет в Twitter журналистка Мирослава Гонгадзе, представители «Голоса Америки» также присутствуют с ним, чтобы пролить свет на гуманитарный кризис и последствия войны на востоке страны, которые вызвала российская агрессия.

«Специальный представитель США только что прибыл на Донбасс», — написала она.

Так, Волкер собирается ознакомиться с ситуацией на востоке Украины.

Myroslava Gongadze?@MGongadze Retweeted Голоc Амepики (@chastime):

Спеціальний представник США @SpecRepUkraine щойно прибув на Донбас. Команда Голосу Америки з ним щоб пролити світло на гуманітарну кризу та наслідки війни спричинені російською агресією.

При этом информацию Гонгадзе о том, что мандат специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера расширился, опровергли.

«Мы видели эти сообщения в СМИ. Они являются ложными», — заявили во внешнеполитическом ведомстве США, пишет «Укринформ».

В Госдепе уточнили, что Курт Волкер «продолжает служить в должности специального представителя в переговорном процессе по Украине и его мандат остается неизменным».

Ранее спецпредставитель США по вопросам Украины К.Волкер анонсировал микроблоге Twitter свой визит на восток Украины в начале этой недели, а президент Украины Петр Порошенко заявил, что 14 мая К.Волкер посетит Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий